Беременность и роды
а в какой позе вы переносили схватки? Кто то лежа на боку, кто то стоя, кто то вообще бродить начинает.. Лучше то как?
я вообще висела на перегородке, в роддоме в туалете была разделяющая перегородка, в палате я вообще не могла находиться и видеть и слышать как другие мучаются от схваток.
а кому как, когда начнутся тогда для себя и определитесь как будет лучше и легче, я и ходила и лежала и на спинке кровати висела
мне было проще ходить туды-сюды))
я ходила сначала по дому, потом по приемному. в приемном обнимала холодильник - лето было, жарко:)) ) ни сесть, ни лечь ни за что бы не согласилась, казалось, умру, если перестану двигаться.
каждому свое. я и лежала, и ходила, и в душе торчала...
а лучше так, как ТЕБЕ легче будет- ищи позу комфортную для тебя.
Мне лучше стоя переносить (бродить) , а для ребёнка лучше лёжа.
лучше, как вам будет удобно
когда придет время сами найдете подходящую для вас позу
я лично бродила.. сидеть и лежать не могла
вообще легче сидя, но нельзя сидеть. Ты мешаешь ребенку. Ой, ходила из угла в угол, приседала. Но не лежала точно.
Лежа на боку, спине и массажируя себе поясницу.
Надежда Ильина
массируя
"Кто-то" пишется через дефис
Мне стоя удобнне с опорой на локти.
я прыгала на большом мячике спортивном. Только так спасалась
Первый раз на четвереньках по отделению ползала, второй раз стояла, не могла пошевелиться, держась за стенку.
Мне акушерка говорила, лучше лежать, типа силы сохранять, мне так и самой проще было, а вообще у всех по разному, наверное
вначале бродила по палате. реально спасало.
потом не стало сил стоять ...на боку лежала.. . но уже не спасало.. . в конце вообще всё как в тумане)
стоя, кстати моя акушерка сама сказала, что так на шейку давления больше, быстрее открывается, а когда схватка шла, она заставляла меня как бы пружинить, приседать чуть-чуть часто, так лучше, и я дествительно родила быстро, за 3 часа, и легко, без разрывов, без разрезов, хотя дочка не маленькая у меня, 4430...как то так...
как лучше. . тело подскажет. . лично я хотела всё время на боку лежать, даже дремать успевала между схватками. . вредные медсестры будили правда и сажали на мяч)))
Когда начнутся схватки ни один метод, к-й Вам посоветуют Вы не используете. Будете вести себя так (а это и верно) , как легче, удобнее будет для Вас. Удачи!
сейчас в роддомах дают большие мячи- действительно помогает, расслабляет немного и боль не такая сильная
Я лежала, стояла, бродила, пока все это могла делать, потом просто свалилась и лежала на боку
а я ходила!!!!
у каждой по-своему. люди боль переносят по-разному.
мне легче было ходить и гладить живот снизу вверх