Беременность и роды

Как переносить схватку?

Nilu Azizova
Пробовать разные позы, в каком нибудь положении будет легче. Помогает ходьба, движения тазом, колено-локтевое положение. Дышать глубоко и медленно. Массаж и воздействие на рефлексогенные зоны поясницы. Это вершины так называемого ромба Михаэлиса, расположенного на нижней части спины - давление на них помогает снизить боль. Можно просто массировать нижнюю часть спины костяшками пальцев по линиям вдоль позвоночника.
Любовь Ренёва
Лучший ответ
Да ты, Ержан, рожать собрался?
Лежа на боку и думать о приятном, что скоро увидишь своего долгожданного малыша.
сжав зубы :(
Дышать друг мой!
А мужчине это зачем?
Как хочешь)
какую именно, с врагом, родовую?!
Каждой женщине в какой-либо позе, строго индивидуально, становится легче. Но меня заставляли ходить, хотя сил не было, просто так быстрее открытие идет. Я старалась вообще не думать о боли и ...медитировать. Представляла себя на берегу моря, птицы, волны. Потом - лес, деревья, цветочки. Только не думать о боли и не жалеть себя. Результат - я не кричала, вела себя тихо и спокойно. Так и силы копятся, ведь впереди самое главное - родить малыша!
а ты попробуй сам - сразу узнаешь.
Ичи Ичи
Лучше на ногах, женщине легче, а если лежа -то на боку, все это для малыша лучше, из опыта у меня три девченки
Хотя врачи и запрещали мне я при схватках тужилась боли почти не чувствуешь-и быстро родила. А детей у меня двое.