Беременность и роды
Как переносили схватки? Терпимо? Не орали?
не кричала, просто стонала и все.
Как потерпевшая, как то легчало.
с первым ребенком - только в конце орать начала - с 8 см открытия где-то и на потугах - адски было больно. а со вторым вообще не орала, хотя схватки были больнее - уж очень хотела не порваться - а то с первым порвалась из-за ора ( и получилось - почти 5 кг и ни единого повреждения)
Нормально. Быстро, не больно. Орать даже и не хотелось )
вообще не кричала
не орала за все 8 часов родов. Все ждала момент когда можно покричать..
не орала - стонала
но это был ПИЗДЕЦ! Я ЧУТЬ НЕ СДОХЛА
но это был ПИЗДЕЦ! Я ЧУТЬ НЕ СДОХЛА
в первый раз орала было жутко больно, во второй раз не орала и даже спала между тними, было пофиг))
Не не орала, дышала много и громко.
старалась в третии раз как то не так уж себ позорно вести но покричала маленько. во второи раз врачи даже похвалили что правильно дышу чтобы не было так больно а в первыи орала на всю больницу
Сначала нет... первые часов 7, потом и стонала и орала и материлась и мне все равно, потому что было очень неприятно (мягко говоря)
Стонала, а потом выла....)))) терпимо переносила, муж поясницу мял, а я маме через окошко цу давала))) даже помню анекдоты рассказывали и чет смеялись)))
Неа, я рожала то меньше 4 часов от начала самых малюсенькх схваток, да и не было у меня сильных болей, я не буду врать, конечно приятного то мало, но что бы орать, это уже перебор!
не орала, сил не было, вся кровью излевалась.... выла как полуубитое животное
Евгения Гранде
ппц,ты каждый раз так свои роды описываешь,что не то,что подохнуть охота о мысли о родах.нафига ты так людей пугаешь.ну были у тебя неудачные и сложные роды,это не значит,что все так будут мучатся.это скорее исключение,чем правило
не орала.... молча терпела... последние схватки помню мутно (очень медленно время тянулось- больно было, но терпимо )....со мной в предродовой рожала ещё одна девушка второй раз, у неё уже были сильные схватки, она дышала как то правильно, а я не знала как надо вот и повторяла потом как она.. .
потом только поняла, что правильное дыхание при схватках очень облегчает боль и мучение
потом только поняла, что правильное дыхание при схватках очень облегчает боль и мучение
Не кричала, только в конце постанывать начала. Уж очень больно, а главное неопределенность сколько еще терпеть.
не, я стонала
Нееет, не было сил, чтобы тратить на крик.
Я дышала, мяла себе поясницу (схватки в спину были) . Не кричала, потому что знала, что это работа и что еще выталкивать его, и на это силы нужны. Нужно подойти максимально серьезно к этому процессу. И не ждать помощи и ласковых слов от персонала- их помощь- это помочь вам родить, а не рожать и терпеть за вас. Чем спокойнее себя ведешь, тем лучше отношение врачей и акушеров- ведь тогда вы- одна команда и каждый делает, что должен. И кричать в обязанности роженицы отнюдь не входит)) ) Удачи вам, терпения и чтоб все было хорошо!!!!))
Я-нет! Но все по-разному. Мне было стыдно, да и терпеть можно.
терпимо, скорее стонала -настраивайте себя на лучшее и все будет хорошо, удачи
Похожие вопросы
- Вот и мне про схватки напомнили))) А в какой позе вы переносили схватки?
- А вы когда рожали, в тот момент когда были схватки, звонили и орали мужу в трубку???
- Что вам помогало легче переносить схватки?
- Вопрос уже мамочкам)))В какой позе вам было легче всего переносить схватки?)А может вы еще посоветуете какую-нибудь +
- Как переносить схватку?
- Как дышать во время родов? И как себе помочь, чтобы было легче переносить схватки?
- Как вы переносили схватки,сидя или лёжа?
- а в какой позе вы переносили схватки? Кто то лежа на боку, кто то стоя, кто то вообще бродить начинает.. Лучше то как?
- Что вам помогало легче переносить схватки?Возможно позы или действия...
- что тяжелее переносить??? схватки или же сам процесс родов...?