Беременность и роды

В какой позе вы переживали схватки?

Я первые роды лежала из-за ктг и капельницы окситоцина, второй раз лежа - потому что такой опыт уже был, а вот сейчас читаю и смотрю, что вертикальное положение тела делает роды мнее болезненными и схватки более продуктивными.
Ирина Гагарина
Сидя на мяче было на много легче, чем стоя! Особенно когда схватка начиналась, я чуть прыгала на мячике и дышала правильно, и было легче на много!
Татьяна Постнова
Лучший ответ
за сутки каких только поз не было.
Любовь Дорош
спокойно лежала в роддоме на койке и ждала пока пригласят в родзал, очень долго, как и положено, когда роды идут своим чередом
пришло время, пошла в родзал

никаких проблем
Ольга Каменева
Вот у меня вертикаль и была. Ходила я, пока завотделением не отловила и в родилку не увела.
И лёжа и стоя и сидя. Первые роды были 30 часов, вторые 12. Схватки-ерунда, вот потуги!!!! Первому сынуле скоро 37, а я до сих пор не могу проходить мимо того род. дома.
Гуля Глухова
я не могла лежать спокойно
наяривала круги по родзалу) мне так легче было) и на четвереньках стоя тоже легче было...
в раковой
Нонна Христова
Лежала на кровати в позе "буква зю"
Ходила по палате, но меня все пытались уложить...
Ольга Авдонина
Ходила всё время и пела песни, ну это начальные схватки. Еще у нас в род зале был душ - очень помогал.
они =у меня быстро закончились. а иак лежа
Лежа на спине ...также из-за ктг!!!
Вообще надо на бегу это делать.
схватки были 12 часов и не скажу, что за это время нашла себе позу, в перерывах пыталась поспать)) ) а как схватка спрыгивала с койки и прыгала.
Даже страшно вспомнить! Я даже и не знала, что могу такие позы принимать. Все сразу!
Aizat Bakbergenova
Ой, девоньки.... В счастливое время рожала-в советское! До 15 человек находились в предродовой-вот где концерт бесплатный! Одна все кровати двигала и тумбочки, Другая рубашки на себе рвала, Третья скачет-ноги до потолка, пятая мужа материт .да таким матом-зеки позавидуют. и лежала одна тихо-тихо. Глаза как блюдца, сама махонькая, молоденькая. Пришел доктор, тоже не старый-положил ей ладонь на живот а она его руку прижала к животу и не отпускает. Вот пришлось подмогу вызывать. Так что делайте всё что вам захочется-мать дитя не навредит!
Я не поняла что такое схватки! Около 21:00 началось, а в 00:12 уже всё! Вот потуги когда были.. . Чуть с ума не сошла!
Ирина Гагарина вот вам повезло)) ) а ребенок не пострадал от таких быстрых родов?
Екатерина Зуева Нет, правда первые сутки у нас голова синяя была) Но потом всё прошло) Воды отошли и она пулей из меня вылетела)
Схватки были 14 часов, все это время ходила по род. залу, но все время пытались уложить на койку! но лежать я не могла, так все схватки на ногах и прошли...)