Беременность и роды
а как вы переживали схватки? (лежали, ходили или что-то еще) расскажите, пожалуйста
Лежала, потому что под капельницей. А вообще ходить надо, так (говорят) меньше больно и головка лучше в таз опускается.
и лежала и ходила и корчилась и повизгивала все что хотите!
Ходила ,"раком стояла",корчилась... но точно не лежала... не могла....
сначала ходила, гуляла, так легче. схватку стоя легче перетерпеть. в больницу не торопилась. поехала, когда уже слишком частые были. в роддоме тоже гуляла, ходила, но потом решилась лечь под капельницу и было тяжело, лежа сложнее. вы сами найдете удобную для вас систему, кому-то легче лежать на боку, кому-то ходить.
оба раза на мячике прыгала и дышала, дышала, дышала)))))
Стояла вцепившись в подоконник) Лежать не могла. . В итоге акушерка ели отодрала меня от подоконника))))))
Инна Гуренко
рассмешили)
Я в америке рожала так что диапазон у меня был больше (тут все разрешают) -сначало ходила по коридору а муж одной рукой меня держал второй капельницу следом возил (она на колесиках специальная), дышали вмести -помогает (когда я забывала от боли он напоминал и мы дышали вмести) . Еще реально очень душ помогал помнь я и дома как только схватки начались в него залазила (теплый) и потом уже в госпитале (роддоме) там в палате был-помогало очень.
да терпела просто ...что тут сделаешь... я лежала. а дома пока была меняла положение при схватках. если лежала, то садилась и т. д.)
тоже с капельницей лежала, а так хотелось хотя бы постоять.. . перед дверью открытой ходила девчонка тож со схватками - как я ей завидовала!
Читала, что лежать нельзя, поэтому стояла, стояла на коленях, ходила, немного лежала на боку. Схватки были безумно болезненные и длились почти сутки
А мне не разрешили ходить, уложили в позе зародыша, так и лежала....
Лежала, грызла подушку. Стоять было невозможно
у меня они почти 2 суток были, так что и полежала и походила
Юля Шичко
такая же фигня.больше 30 часов мучилась.
Татьяна П.
девочки, я за 3 часа с первым управилась. бедняжки.. неужели 30 часов и все боль?(
Татьяна Дмитриева
прям боль была часов 15, я даже кричала, мне и капельницы ставили и уколы, лучше уж КС бы сделали, чем столько мачать
лежала под капельницей, потом ходила...
уже третий раз убеждаюсь, что ходить во время схваток легче. и период схваток быстрее проходит.
втсть не могла, крутилась с боку на бок. на носу четвертые роды. жуть...
ходила. сидела на спец мячике
все равно херова было.. не помогало от боли ничего
но отвлекало... уже плюс
млин, 39 недель сейчас.. не хочу рожать ваще!)) )
как вспомню боль схваток.. хоть вешайся
но отвлекало... уже плюс
как вспомню боль схваток.. хоть вешайся
Леля Роер
а сколько времени прошло между 1 и 2 разом? У меня 11.5 лет так что успела позабыть))
Татьяна П.
и я боюсь. сплю плохо, прям все 9 мес на взводе( 2 раз пойду недели через 2-3. разница 3 с половиной
Я не могла ходить, хотя разрешали. Лежала мучалась, даже разговаривать не могла. Вот так больно было.
Лучше лежа. как сейчас помню обнимала огромную игрушку пока скорая не приехала а потом уже там не выбираешь там лежишь!
сначала мне сказали спать в род доме пыталась заснуть. А когда схватки стали сильнее с промежутком в 3 мин. ходила по род залу и во время схватки опиралась или хваталась за что нибудь и дышала потирая поясницу. Дыхание реально уменьшает больюна себе убедилась.