Беременность и роды
Как кто убирал живот после кесарева? Прошло 2 месяца а живот как на третьем месяце бер-ти(
я ничего не делала, сам подтянулся, но только к 8 месяцам. И такой как был до беременности все равно не стал. А 2 месяца - это очень мало конечно, так быстро даже у тех, кто сам рожал не приходит в норму. Знаю, что бандаж в этом случае хорошо помогает. Если вы сами не сильно за бер-ть поправились, то не переживайте, это не жир. Просто мышцы и кожа так быстро не могут восстановиться.
ну мои подруги -по 2 года.. а как.. мышцы то порезаны-сшиты. не закачаешь особо.. а вы сидите пока не дергайтесь.. послеродовой больничный никто не отменял
на третьем - он тоже у всех разный. . у меня только после 6ти заметным стал. . вот в чем суть вопроса
дурью не майтесь к году сам уберется
я почти сразу буквально на третий день после кесарева пришла в свою форму - мне ничего и скидывать не пришлось - разве то пресс подкачать, но это только после 6 месяцев ( если не терпится сходите на узи, проверьте шов - я сходила, мне уже после 2 месяцев сказали - зажил без рубцов) , разнесло меня намного позже- как сын от груди отказался - так и все
у меня после кесарева прошел год, а с пузеем до сих пор ниче сделать не могу (может еще из-за того, что беременность четвертая была, мышцы "расслабились"), хотя после ЕР живот уходил быстрее. но я особо по этому поводу не парюсь, у меня в некоторых местах вокруг шва еще даже чувствительность не до конца восстановилась. надеюсь, что со временем все таки избавлюсь от "кегурячей сумки". хотя и бандаж носила, и пресс качала.
с бандажом уходит все быстро
у меня тоже живот висит.... смотреть страшно.. ппц.. и бандаж не помогает, я уже и супер пупер дорогое белье утягивающие купила, эффект ноль..
у меня почти 5 прошло, тоже есть, говорят пресс можно качать только после 6 месяцев после операции