Беременность и роды

Почему большинство мам говорят:МЫ поели,МЫ поспали,МЫ играли???

Сама мама- никогда так не говорю. Просто добивает, когда такое слышу! Совершенно непонятно- почему так говорят...
Елена Яшкина
Лучший ответ
Елена Яшкина Мне ответили на вопрос сегодня: "мы в коляске не лежали никогда,гуляли в слинге,а когда сели,коляску полюбили,но уже там не спим а смотрим на окружающий мир"
Ваша тема!))))))
пока лялька ответить за себя не может,
отвечает мама за обоих
Begimay Karmyshakova
Потом что малыши без мам самостоятельно всё вышеперечисленное сделать не могут и делают всё вместе с мамами на пару.
"мы покакали, мы посикали, у нас зелёные какахи"))))))гыыы)))) Не понимают, что ребёнок это человек прежде всего.
Мне это тоже не нравится. "Мы погуляли" или "мы поиграли" - можно сказать, потому что гуляют-то мама с ребёнком вместе, и играть тоже может мама вместе с ребёнком. Остальное - не понимаю.
Тоня Житникова
Этот вопрос уже был несколько раз. Не устану повторять, но мама с ребенком действительно одно целое. Настоящая мама, не такие как тара.
Алла Черных
Здесь ведь все такие умные, такие правильные, понятно что Вы так не говорите!
А я не правильная, видимо дура, мозг атрофировался во время беременности, а еще больше после нее. . так что и так говорила, говорила мы, говорила и по отдельности " у ребенка что то там. . "

Понятно что когда мама только и думает как спихнуть ребенка папе а самой на ночную дискотеку то не будет говорить и следить за тем как там ребенок покакал. .
у нее есть только Я, которое хочет отдохнуть, погулять..
Юлия Мачульская Значит,если я не говорю МЫ,то я плохая мать и всё время провожу без ребёнка на дискотеке?
странная логика
Не понимаю такой категоричности в высказываниях ответчиц : для мамы маленького ребёнка это абсолютно нормальное явление, которое по мере взросления малыша и его самостоятельности сводится на нет. Да - МЫ ПОСПАЛИ, говорит мама годовалого сына - потому что она ему сказку прочла или укачала, помогла уснуть, МЫ ПОПИСАЛИ - ну не смог ещё малыш сам снять трусики, пописать в горшок и пойти его ополоснуть. Да и к тому же первое время женщине не сразу удаётся отделить ребёнка от себя - понять что он уже новая формирующаяся личность. Уверенна, что годикам к двум всё становится на свои места. И это не патология и не дурость, разве что мама говорит - МЫ ПОСТУПИЛИ В ИНСТИТУТ:)))
Юлия Мачульская есть мамы,которые говорят:"а мы уже начали встречаться с девочкой" или "мы уже в армию идём",сама не раз такое слышала
угу, и тут не устают это обсуждать.
у НАС ПОНОС))))))))) так врачи говорят и все говорят, стадное чувство. вот нормальные мамки так не говорят. респект им.
Юлия Мачульская меня убивает это МЫ,есть отдельно ребёнок и отдельно мама
потому что она МАТЬ и неотделима от ребенка
Материнский инстинкт: МОЁ!!!
мама и ребёнок до года имеют одно биополе.
а меня вечно спрашивают возраст ребенка "сколько вам? ", бесит
Меня это раздражает )))))))))))) ребенок это личность в первую очередь.
Рина Мусй
Я так говорю не знаю почему))
Марина Лялина
Потому что мама и малыш это симбиоз
Слово "я" употребляется когда делаешь все сам.. . "ты" когда кто-то сделал сам.. . а если вместе, то "мы"..
мама и маленький ребенок все делают сообща.. .
Когда обращаюсь к ребенку говорю. . ты поела.. . когда кому-то рассказываю, то "мы" потому как ребенок ест, я кормлю.. . тоесть вдвоем. . без меня ребенок не съест, дез дитя я его не накормлю.. . вот и все, то есть мы делаем все вместе.

Какает ребенок сам. . то есть .. "мы" здесь не канает.. . а моемся вдвоем.. . потому как друг без друга никак)

А иначе. . вот ребенок погулял, поел, позанимался.... возникает вопрос. . чем же в это время занималась я?
Элеанора ***
Аня Коциловська неа,не возникает,все как-то плевать,всем и так ясно,что пока грудной ребенок какал или ел,мама была с ним.а когда она заявляет:МЫ покакали,то уже возникает вопрос:она рядом сидела и какала тоже?
просто мама начинает жить жизнью ребенка полностью отдавая всю себя то есть ее как бы нету она вселилась в ребенка.
Надя Дя
Говорят, как правило, ри маленьком ребёнке.. .
Если играли, то вместе, если ели, то мама кормила, если какали.... ну и так далее.
Можно сказать (Я покормила, я поиграла) но это как- то грубо звучит
Юлия Мачульская а лучше говорить МЫ ПОСРАЛИ или МЫ ПОЖРАЛИ???