Беременность и роды

всем ли маман выплачивают 2500 руб гос в месяц за первого ребенка? до 1,5года.

Нет, не всем.
Только безработным женщинам соцзащита платит минимальное пособие по уходу за первым ребёнком до 1.5 лет в размере 2 326 рублей и 4 651,99рублей за вторым. Вот туда и обращайтесь.
А работающие женщины получают 40% от средней заработной платы.... то есть максимально могут получать до 14 625, 32 рублей.
Жылдыз Асилбек Кызы
Лучший ответ
одно пособие до 1,5 лет по 2500 которое получать нужно будет на почте, точно всем! а второе такое же только после 1,5 лет его продлить можно и там до 3 лет будут платить 560 рублей, это пособие для работающих, для тех кто работает официально и сидит в декрете.
Откуда вы взяли такую сумму? Мне платят 13000 с копейками до 1,5 лет.
Инна Воронкина
в соцзащиту нужно подавать, по моск. ол. плятят 2360 в месяц, и сейчас продлили не до 15 лет, а до 3-х
Это наверное тем, кто не работает. Работающей маме платят 40 % от оклада, но не более 14 с копейками тысяч. Мое пособие до 1,5 лет было 13833 руб
Елена Новикова
Да, многим и больше платят, если до декрета работали официально и хорошую зарплату получали.
ну да, выплачивали. моя организация в которой я работала. знакомая не работала, ей платила по-моему соц. защита.
Мне тоже интересно.. за что это столько платят?
Анна Ткач
да, если граж РФ
мне платят за первого 2300 вообще (
нам 2680 платят ежемесячно через сбербанк. в ЗАГСе направление давали в соцзащитус перечнем документов. зайдите на сайт своего регионального управления социальной защиты населения города такого-то. там перечни документов для каждого пособия есть
Первый раз слышу. А вы где живете, напишите, плиз. А что вам платят???
Юлия Прядко