Беременность и роды

Представьте ваша 18-летняя дочь заявила бы, что в ближайшее время выходит замуж и хочет родить ребенка.

Т.е. еще не беременна)) Как отреагируете? Отговаривать будете?))
Ирина Соболева
Я скажу :"Твои проблемы". И она передумает. Она такая, противостояние любит, а так не интересно...
Татьяна Кудрец
Лучший ответ
Тоесть пришла и с порога заявила что не пойми за кого выходит?
Или встречалась до этого с парнем, которого я знаю?
Разные вещи то, причем абсолютно разные.
в 18не страшно)
в 15 страшно)
приглашу зятя в гости)
Лена Юрченко
Ну и замечательно... совет да любовь))))) )
Раз захотела самостоятельной жизни... то пусть самостоятельно и живёт)))))
С.
Сабина .
деньги есть-пусть выходит
Elivira Cnerewneva
У меня сыновья) но чисто гипотетически-ну хочешь скажу- вперед. Только с ребенком сама сидеть будешь. И поведаю о том что молодость одна, хоть до 20 поживи для себя.
Так мне еще ДВА ГОДА ждать ...))))
одна уже старше и пока не собирается, а у мелкой планы на 10 лет вперёд расписаны и замужество там не значится.) )
отговаривать стану только с том случае, если будущий жених ровесник и (или) необразованное чмо. если же старше, на ногах стоит, голова соображает-надо будет обсудить
представила... .
поплохело.. .
зачем детям дети?
бабушке нянчиться?
меня такая перспектива мало радует... .
учиться надо в 18 лет, а не детей рожать
Ирина Соболева в 18 лет - дети?)) Ого...
И почему они сами не могут заниматься своими детьми??
Смотря чем дочь занимается и каковы ее планы.
Если собирается учиться - буду отговаривать.
А если нет - вперед и с песней. Только одно условие: воспитывать ребенка будут они с мужем, на бабку пусть не спихивают.
да, буду отговаривать.
Настя Зотова
не буду против.
у меня мама в 17 уехала из родного города к любимому.
я в 18 упорхала.

и мне не помешало закончить очно вуз с двумя детьми без всяких академов
Ж.
Жанна .
если сначала замуж, а потом ребенка.... это уже хорошо.... но, все же посетовала бы, что рано... и пусть с женихом познакомит сначала.... если мне он не понравится, может и поперек дороги лягу))
ну и что странного??
Дина Козырева
если не по залету, то пусть сколько хочет замуж идет.
если начну противиться - поругаемся и она всё равно сделает по своему)) ) поэтому для начала познакомлюсь с её избранником, с ним поговорю, а там уже - будем помогать. даже если вдруг забеременеет - помогу. Она же моя дочь!!!!
Ну и? Я в 18 лет вышла замуж, в 19 родила.
Сейчас мне 32, у нас трое детей и я очень счастлива.
Дак чему удивляться?? ?
Это же Ваши гены.
Юлия Штермер
нет, это ее решение. Мы конечно поговорим обсудим все нюансы но отговаривать точно не стану.
Совет да любовь. Хочет замуж - пусть идет.
хотела бы я посмотреть на того кто её возьмёт. она страшная лентяйка и грязнуля.
Лидия Ларцева
буду, моей как раз 18, и еще 2 года учиться
нормально бы отреагировала если бы парень норм был!!!!
Обрадуюсь, что не заявила - мы расписались, он будет жить у нас и мы оба будем сидеть на вашей шее
Меня всю жизнь пилили, чтобы в подоле не принесла. Со своими дочерьми, если они будут, буду проводить беседы на темы ранней половой жизни, но если что - не отвернусь. 18 в принципе не так уж мало.
Нет. Но на жениха я бы сначала взглянула. Пообщалась.
Анна Яшина
Ну, Вы же ГУРУ, наверняка знаете ответ.
Яна Гугнина
хочет замуж - вперед, чем она будет пардон шлятся и родит от кого попало!
многое зависит от материального благополучия
поздравлю её
Смотря за кого замуж выходит?
Я сама замуж вышла в 19 лет, в 20 дочку родила.
В этом году 17 лет совместной жизни будем отмечать!
Мне пофиг