Беременность и роды
кто давал малышу бифидумбактерин?как его правильно пить и разводить в воде?сколько раз пить в наши 3 недели?
давала в пузырьках, разводила полпузырька водой и давала из чайной ложки, бутылку не брали, а так в смесь можно добавить, вам раз в день будет достаточно, если для профилактики, а так два раза в день, у него нет побочных эффектов
от него особой пользы нет.
есть вариант дороже, но гораздо лучше - Примадофилюс. и принимать его надо только 1 раз в день 2 недели
Мне в роддоме кололи антибиотики, поэтому моему сынишке тоже выписывали бифидумбактерин.
Вскрываете пузырёк, добавляете туда кипяченой водички, хорошо взбалтываете и даёте малышу ( я давала из бутылочки) .
Принимали мы по 1 флакончику, два раза в день, в течении 4 недель.
Грудничкам нежелательно давать бифидум в пакетиках, так как на него у них может начаться аллергия, для младенцев - ТОЛЬКО ФЛАКОНЧИКИ.
У меня искусственник, я насыпала в утреннюю бутылочку один пакетик. Результат волшебный))
дисбактериоз детям ставят только с 3 месяцев, почему вы решили пить пробиотик? сначала нужно анализ на флору сдать и уже по нему проводить лечение, а в так возрасте лучше давать семитекон (эспумизан) особенно если малыш на ГВ,
инструкция прилагается
Мы месяц пили по 1 ампуле 1 чайную ложку воды добавляла, взбалтывала и с лодки давала 2раза в день))) ) эффект отличный)))))
Нам назначили, потому что врачу не понравились наши каки. Пили 14 дней утром и вечером по 5 доз. Разводила водой на 1 дозу-1 чайная ложка воды. Анализы какашек до и после не изменились.
там в инструкции написано я давала 1 пакетик разделить на 3 раза на чайную ложку чуть воды и в рот
При дисбактериозе кишечника новорожденным препарат назначают внутрь с первых суток жизни по 1-2 дозы 3 раза в сутки. Перед применением лиофилизированное (высушенное путем замораживания под вакуумом) вещество, содержащееся в пакете, высыпают в стакан, добавляют воду комнатной температуры (+18-+20 °С) из расчета 5 мл (1 чайная ложка) на одну дозу препарата и перемешивают в течение 10-15 мин. Полученная взвесь приобретает белый непрозрачный цвет (если в качестве наполнителя препарата образуется сухое молоко) или становится бесцветной (если в качестве наполнителя используется лактоза) . Одна чайная ложка полученной взвеси содержит 1 дозу препарата. При назначении внутрь препарат следует принимать за 20-30 мин до еды. Растворенный препарат используют немедленно, не хранят. Бифидумбактерин можно разбавлять грудным молоком, для улучшения вкусовых качеств.