Беременность и роды

девушки! кто сталкивался с проблемой кормления ребенка в первые недели после родов (трещины, боль!!! Как спавились?

Хлорофиллипт масляный. Вылечил за три дня.
Елена Шалухина[Корнилова]
Лучший ответ
терпела, сжав зубы)
Мазь в аптеке покупала.
Силиконовые накладки не помогли, т. к. ребёнок отказывался через них сосать
справиться поможет ТОЛЬКО консультантка по ГВ. потому что и трещины, и боль - есть результат неправильного захвата груди ребенком. в норме кормить ПРИЯТНО, но никак не больно! ко мне она приехала, когда ребенку было около месяца, но слава богу трещин и боли не было, а была пустышка и водичка в бутылочке. ну и советы кормить по часам и не носить особо на руках. итог - орущий не пойми от чего ребенок, я на грани нервного срыва, сама над ним сижу и реву, и молока явно не хватает. приехала Леночка - через пару часов в доме была тишина и покой. кормила в итоге больше двух лет, за что низкий поклон нашей консультантке и моя вечная признательность.
вот здесь они, найди в своем городе www.akev.ru
Люда Дамдинова
http://gvinfo.ru/zahvat_ms
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
посмотрите здесь, как прикладывать к груди - маме не должно быть больно
При трещинах помогает солкосерил гель
облепиховое масло или масло шиповника (виноградной косточки, персиковое) на ватку и на больной участок... перед кормлением смыть теплой водой
накладки силиконовые купила и забыла про боль, болячки только сошли вот, ужас, что было!! (2 недели ребёнку!! )
да, бепантеном мазала, конечно, а в роддоме вообще смесью кормила, а грудь сцеживала, ибо кровь лилась, когда дочка нажимала на титьку!!
Люда Дамдинова пока не научите ребенка правильно брать грудь - трещины будут неизбежно. стоит снять накладки - и опять снова-здорово. а с накладками грудь не получает достаточной сттмуляции, и есть серьезный риск вообще потерять молоко.
Бепантен, сила воли, накладки на соски (последнее - хрень, не советую, но в своё время прошла через это, по-другому не могла).
Женечка Попова
Айдана Стамшалова Незнаю,мне накладки очень помогли!
да это у всех... .

мазь Бепантен спасла... .
Vera ***
мне педиатр говорила, что нужно после каждого кормления смазывать соски совим же молоком, тогда трещин не будет. И ребёнок должен захватывать не только сам сосок, но и ореолу вокруг.
Anna Lee
ТРещины зеленкой мазала.
Боль была и соски не расстренированы, помогли такие штучки накладки прикормлении, в аптеке, но лучше Айвент, они удобнее.
Бепантен, покупала!
Да все по моему!!!
крем бипантен ( или бепантен) .. кормила по одной груди ...вторую не давала, перерыв больше был для заживления ...через 2 недели все прошло
Тиана Конста
бепантен мазь
пишут- что неправильно к груди прикладывают, но это не всегда так- у всех женщин разная кожа- у кого то более грубая, у кого то более нежная и тонкая, мне помог бепантен, от меделовских накладок для кормления толку никакого не было- доча от груди отказывалась, еще не мойте грудь после каждого кормления с мылом, своим молоком обтирайте- чтоб жирная прослойка была, которая будет защищать соски, к месяцу все заживет)))
терпела, а что же делать.
Elena Ry
надо давать ту грудь, которая не болит или болит меньше, а другую лечить, лучше смазывать своим молоком. а раньше мазали зеленкой, но от зеленки еще суше соски становятся. а вообще потерпеть немного нужно. все пройдет со временем. неделя или две
B.
Buba .
мне в роддоме гинеколог назначила крем лиотон (разогревает), намазать и полиэтил. мешочком