Беременность и роды

Девушки, кто сталкивался с проблемами бесплодия у мужа...

Поделитесь пожалуйста. Очень важен ваш опыт, а то уже руки опускаются.
Бесплодие подтвержденное? Если да, то существует в настоящее вермя огрмное количество способов поднять фертильность у мужа. но лучше конечно не заниматься самолечением, а отправиться прямиком в Центр планирования семьи! Поверьте, все проблемы решаемы! Я вам очень советую обратиться к профессионалам и не ждать когда счастье придет к вам в дом, в виде малыша или малышки, а хватать удачу за хвост и всячески помочь вашей встрече с долгожданным ребетенком!
А если бесплодие - только ваши догадки, то можно сперва-наперво сдать обширную спермограмму и посмотреть всю картину в целом и потом уже делать выводы! Удачи вам!! !
Вот вам ссылки. может что-нибудь найдете для себя полезного:
http://www.probirka.org/besplodie/manprobl.html
http://www.probirka.org/forum/viewforum.php?f=7&sid=32d90dd25b2c76074786f13294f78ffa
http://www.babyplan.ru/forums/viewforum.php?f=52
Марина Тарасова
Лучший ответ
идите на искусственное. Подруга просто развелась и родила от другого.
Мужское бесплодие
Согласно статистике, каждая десятая супружеская пара оказывается бесплодной, то есть не способной к зачатию ребенка без помощи медицины. Следует отметить, что заболевания женщины становятся причиной бесплодия лишь у 40% супружеских пар, которые не могут завести ребенка. В 45% случаев «виновным» оказывается мужчина. Остальные 15% приходятся на случаи несовместимости организмов супругов, так называемую иммунологическую форму бесплодия и другие, более редкие формы.
Лечение мужского бесплодия
Проведенные исследования эффективности лечения бесплодия показали, что у тех пар, которые тщательно выполняли все рекомендации и назначения докторов, желанная беременность наступала в 41% случаев. Среди тех же пар, которые пренебрегли помощью медицины, беременность наступала у 35%. Таким образом, нельзя сказать, что методики лечения бесплодия на сегодняшний день очень эффективны. Однако современной медициной разработан целый ряд альтернативных методов, которые позволяют супружеским парам, неспособным к зачатию традиционным способом, достигнуть желанного результата.
Для постановки диагноза требуется минимум три раза повторить анализ спермы с соблюдением определенных правил:
необходимо воздержание от половой жизни в течение 3 - 5 дней до сдачи спермы на анализ
лучше всего сдавать анализ спермы в том же помещении, где находится лаборатория
охлаждение спермы ведет к искажению ее показателей
Наталья Котова "Согласно статистике, каждая десятая супружеская пара" статистика уже поправилась, каждая шестая :(
Мой первый муж оказался бесплоден. Правда, узнала я об этом два года спустя после развода (который состоялся по другой причине) . Чего, спрашивается, молчал? Рано или поздно встал бы вопрос деторождения. Выяснилась, что в юности, бурной и насыщенной, переболел веселой болезнью, долго не шел к доктору. Болезнь, конечно, вылечили, но остался бесплоден.
Оба моих брата переболели в детском возрасте свинкой. Родной брат легко отделался, сейчас уже отец двоих детей. У двоюродного после болезни - осложнение - орхит, что привело к бесплодию.
Причин мужского бесплодия, как и женского, может быть много. Не нужно отчаиваться (!), надо искать причину и по возможности устранить последствия.
Бесплодие бесплодию рознь. Некоторые формы вылечить можно.
мы пока сталкивались только с проблемой отсутствия мозга у свекрови. У подруги муж бесплоден, они решились на усыновление, не бросать же человека из-за этого, если есть любовь