Беременность и роды

кто сталкивался с мужским бесплодием

Подскажите кто сталкивался с такими проблемами..? Сдали с мужем спермограмму, заключения следущие.. нормоспермия, олигозооспермия, астенозооспермия.. Я просто в панике,. ребятишек хотим, а тут на такое (((((подскажите что ожидать? к специалисту мы записаны,.
Малая подвижность - этого сейчас навалом. Пойдёт к андрологу, обследуется, выпишут лекарство. Забегают.
Курочкина(Рубцова) Людмила
Лучший ответ
ну я сталкивалась. Хоть и сама врач, но предпочитала у врача-андролога спрашивать, что означают сии названия.
Elena Gorbunova
Ирина Брусенская не попали мы еще к нему, а что касательно означают, ничего страшного нет в том что мне кто то подскажет что это!
ЭКО никто не отменял, пока.
Ирина Брусенская Нафига оно нужно!? это уже последнее дело
Лечиться, бросать пить и курить и есть вредности.
Вы хоть пробовали для начала? Для залета и полкапли достаточно, проверяла. Может ты незалетная?
Ирина Брусенская ну во-первых, залетишь ты, а я беременнею.. а во-вторых, ты не умней остальных!
Если Вы уже прошли через сдачу всех необходимых анализов, в том числе муж сдал анализ спермы - спермограмму, то остается еще один шанс - сделать электронно микроскопическое исследование сперматозоидов, которое иногда помогает установить причину бесплодия. Вот можете почитать об этой процедуре более подробно: elektronnaia-mikroskopia-spermatozoidov.ru. Надеюсь, что пригодится Вам эта статья.
Олигозооспермия – одна из самых частых причин бесплодия среди мужского населения планеты.

Следует отличать олигозооспермию – уменьшение числа сперматозоидов от олигоспермии – снижения объема эякулята. Астенозооспермия - это снижение количества подвижных сперматозоидов в сперме мужчины. Такое нарушение качества спермы в большинстве случаев являются причиной мужского бесплодия, так как именно быстрые сперматозоиды способны оплодотворить яйцеклетку.

Существуют рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по диагностике астенозооспермии. Согласно ВОЗ по степени подвижности все сперматозоиды делятся на четыре группы:

сперматозоиды группы А способны быстро двигаться вперед (активно прогрессивные);
сперматозоиды группы В продвигаются вперед медленно (слабо прогрессивные);
сперматозоиды группы С способны двигаться только на месте;
сперматозоиды группы D неподвижны. Нормозооспермия (нормоспермия) – медицинский термин, обозначающий нормальные показатели спермограммы.

У мужчины репродуктивного возраста с нормальными показателями здоровья, в 1миллилитре семенной жидкости содержится от 60 до 150 миллионов сперматозоидов. И больше половины из них (а именно — не менее 70%) жизнеспособны и подвижны. Если количество сперматозоидов в норме (это указывает на нормальные показатели сперматогенеза), а их жизнеспособность высока, то врачи ставят диагноз – нормоспермия.

Но такие результаты сами по себе еще не гарантия наступления беременности у здоровой женщины. В данном случае желанная беременность может не наступать по нескольким причинам: повышенные показатели вязкости спермы, большое количество так называемых круглых клеток, также могут иметься проблемы психологического характера.

Показатели нормоспермии (исследуемый объем более 2 мл)
— более 50% здоровых сперматозоидов;
— от 30% сперматозоидов с правильной морфологией головки;
— 2-4 клетки сперматогенеза;
— до 1 млн. лейкоцитов.
Менее 50% неподвижных сперматозоидов указывает на отсутствие воспаления половых органов (агрегации) и склеивания сперматозоидов (агглютинации).

Нормозооспермия может быть с агглютинацией, которая обозначает наличие воспаления в мочеполовой системе, что требует осмотра и консультации у уролога, который назначит соответствующее лечение.

При проведении такого исследования как спермограмма, всегда стоит учитывать возможные изменения результатов с течением времени, поэтому чаще всего повторную процедуру назначают приблизительно через 2 недели после первой. Если результаты обеих спермограмм имеют существенные расхождения, то, как правило, назначается третье исследование – для уточнения ситуации.
Fariza Ibragimova
мужское бесплодие, это серьезна проблема, но важно сохранять спокойствие и светлый ум. вам нужно обратиться за помощью в клинику, пройти обследование Возможно одна из причин кроется близко и главное знать что чудо бывает ив се можно вылечить, много полезной информации читала на этом сервисе http://monorhizm-i-besplodie.ru/ надеюсь вам это будет полезным
Мужчины, которые не могут иметь детей, в некоторых случаях, недостаточно обследуются и консультируются. По бесплодию, а вернее по возможным нарушениям в организме, можно получить бесплатную консультацию тут: http://cftr-deletsia-i-besplodie.ru . У знакомых муж боялся или не хотел никуда обращаться, а потом свершилось чудо, у них родился ребенок))) Нужно обращаться к спецам!!!
Не отчаивайтесь! Тут обоим нужно потрудиться) Как минимум, образ жизни менять - больше двигаться, не курить и не пить алкоголь, питаться здорово. Муж у меня спермаплант принимал по совету врача, а я пила фолиевую кислоту (ну это всем надо, врач вам это скажет). Только когда показатели спермограммы у мужа в норму пришли, тогда получилось зачать. Так что работка есть не только для него, учитывайте это)