Беременность и роды
Бесплодие
Несколько лет не могу забеременеть. Был аборт по медицинским показаниям 4 года назад. До этого тоже не могла забеременеть. И вот сейчас надо бы обратиться к гинекологу за помощью. Но ноги не идут. Вернее, сегодня проходила медкомиссию, и гинеколог там был. Сказала, что из жалоб только одна - нет детей. Она спросила, проверяла ли я трубы на проходимость. А я очень боюсь этой процедуры, поскольку, по словам женщин, процедура очень болезненная. Хочу спросить у тех, кто делал. Насколько вам помогла данная процедура в решении проблемы бесплодия? В вашем случае бесплодие было вызвано проблемой непроходимости или нет? Прочла, что для того, чтобы пройти ренген или лапаросокпию, надо сдать на инфекции и СПИД, гепатит и др. Это обязательно делать? Просто мне не хочется снова проходить эти мазки, ведь для меня это просто лишняя трата денег - ведь проблема бесплодия давняя. Можно ли проверить трубы на проходимость бесплатно? Вопросы эти не любопытства ради. У меня довольно-таки большой возраст. Даже для ЭКО я уже старовата в нашей стране. И если в перспективе делать ЭКО, придется снова выкладывать деньги за все эти обследования. И эти бесконечные траты на фоне нулевых результатов меня раздражают. Потому что, когда результат нулевой, руки опускаются. Но потом ты снова идешь на эту фабрику обмана. И еще, кто, может быть, что-то знает об ЭКО в Индии. Что скажете? Я уже задумываюсь об этом. Мне 41 год. А в Индии вроде как хорошие показатели по рождению деток даже в немолодом возрасте. У меня в связи с Индией вопрос: с какими документами туда ехать (медицинскими) или все обследование лучше непосредственно в клинике делать? Как быть с общением с врачами в Индии? Я наших-то с трудом понимаю. Теряюсь. А там чужой язык. Нужен ли переводчик? Жду любых советов, основанных на вашем жизненном опыте.
Я не проверяла, но читала что больно. А говорили, что не больнее, чем перед месячными. Вот здесь почитайте, там много ответов http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3927643/
На счет Индии три варианта - учить язык, переводчика или знакомого из Индии.
Слишком много вопросов в одной теме. Мне тоже посоветовали проверить проходимость труб, но не сделала пока. Но эту процедуру мне назнаяили в самом конце, когда я все проверила, и ничего ненашли, препятствующего беременности. Роблема в томё что эта процедура платная и делается не в каждой клинике. Есть 3 сопосба это сделать: гсг (рентген) , фертилоскопия (новый способ с узи, подробностей не знаю) , лапароскопия (полостная операция под общим наркозом) . Первые 2 больше носят диагностический характер, третья - может сразу устранить проблемы. Стоит от 3000 до 50000 руб. (От клиники зависит, а также от необходимости наркоза и пребывания в стационаре) .
Но перед этими роцедурами нцжны анализы на вич, гапатит. Где-то можно сделать бесплатно, паспорт обязателен. Обязательны мазки. Если обнаружат инфекции или воспаление, до процедуры не допустят, придется лечиться 1-2 месяца и потратить на лечение деньги. Я лечилась от воспаления 2 месяца, потом не попала в нужный день цикла, потом на работу устроилась, поэтому так и не сделала проверку труб, хотя почти все было готово
вы меня конечно простите, но в вашем положении надо везде бегать и все делать
мало ли кому что помогло... они это они, а вы это вы
врачи же не дураки! Если так долго нет детей- очень даже большая вероятность, что дело в трубах
Скажу по секрету- рожать еще больнее будет
Оля Зяблова
Я понимаю. Но первый раз я тоже не могла забеременеть. Очень долго. Произошло чудо после того, как мне прижгли эрозию, я пропила курс ОК и отдохнула на море. Второй раз ничего такого не случилось. От спаек я прокалывала лонгидазу. Но у меня плохие показатели АМГ и Ингибин B.
Оля Зяблова
Поэтому мне, наверное, нужно бегать везде, главное - с толком. И, вероятно, не в России. Потому что с такими показателями (возраст и анаизы) меня даже на ЭКО готовы взять только с донорской яицеклеткой. К слову сказать, еще больнее терять ребенка. Вообще ничего не чувствуешь: ни боли, ни людей, ни жизни.
Главное избавится от трихомониоза он чаще всего основная причина но врачи не могут его толком выявить и всё лечють денюшки изымая ( трихопол 3т. утро+5т. вечер пить 2 дня или 2т. утро+2т. вечер пить 7дн. и повторить через 3 нед. ) Ещо купить китайские вагинальные шарики-тампоны, там есть инструкцыя. Нужно пить большэ сырой воды и овощей-фруктов отеч. в сыром виде. Партнёра тожэ пролечить трихополом. Не пить алкоголь. Бес-плодит.
Светлана Стрелкова
не допускать опущения внутренних органоф
если вам мазки а анализы дорого, то поездка в индию это вообще сумасшедшая сумма!!! !
а вообще мой совет такой: Не гневайте Бога, не дает он вам деток, значит так надо, возьмите из детского дома, спасите уже существующую жизнь....
Виктория Гомон
Что, в бога веруем, а науку, в том числе генетику, не признаем?
Валерия Софийская
нихрена себе ответ! Каждая женщина мечтает о своих детях!
Оля Зяблова
Я этих мазков и анализов за свою жизнь столько насдавалась, что на двух, наверное, хватит. Я же не про дороговизну говорю, а про то, надо делать или не надо. Вам не знакомо ощущение, что Вас принимают за бездонную бочку? Я сегодня в больничке 3500 отдала за медосмотр. Мне не то что жалко, хотя жалко :))) я бы эти деньги лучше нуждающимся отдала, или на Донбасс перечислила, как уже делала.
Оля Зяблова
Но никак не врачам, которые просто в наглую тянут деньги. И такое ощущение после этих визитов, что тебя поимели, еще и за твои деньги. Неприятно все это. Поэтому и хочу в Индию, может, там помогут, а не просто будут водить за нос.
Оля Зяблова
А по поводу деток.. . знаете, я ведь не одна, у меня муж есть. И ему больше хочется своих плоть и кровь. Я ему когда сказала, что, может, донорскую клетку использовать во время ЭКО, он сказал: "Я от тебя хочу детей, понимаешь? А не от какой-то другой женщины. Если бы мне другая женщина нужна была, я бы пошел и сделал этого ребенка". Все очень сложно. Мы и усыновление обсуждали. Муж хочет грудничка. А я посмотрела.. . так там в основном предлагают больных детей, с неврологией.
Оля Зяблова
Вы когда-нибудь были в Доме малютки для детей с такими дефектами? Я была. Это очеь страшно. И не думаю, что моя семья в этом поддержит. Свекровь вообще сживет со свету. И пойду я с этим ребенком даже не знаю куда. Вы меня очень расстроили.
В Индию ехать без знания английского нет смысла. Если, конечно, Вы можете содержать личного переводчика. Тогда круто. Но такие люди на мазках не экономят. Так что в России есть ЭКО даже по ДМС. В очередь и 2 бесплатных попытки. Только надо ли? Вам уже 41. Пока то да сё. Будет 43..44..45. У Вас и так состояние здоровья, а организм стареет. Родите урода или дауна (не дай Бог) . Ведь предпосылки к этому все есть. Может смириться с судьбой.
Оля Зяблова
Может, и смириться. Но дляэтого тоже надо иметь колоссальную силу характера. Моя бабуля родила сына в 40 лет. Вырос хороший человек. Сейчас он уже на пенсии. То да се - это дело
случая. И еще, я не экономлю на мазках, я устала спонсировать несостоятельную
медицину.
Оля Зяблова
После того, как 4 года назад
я вышла из больнички после аборта на 14 неделе, с депрессией, потому что я
прибежала к гинекологу на 4 неделе, а меня протянули до 14 недели, когда я уже
сроднилась с ребенком, после того как мне в этом состоянии невзначай сообщили о
том, что у меня, по их анализам, гепатит С (диагноз не подтвердился, оказался
ложноположительный результат)
Оля Зяблова
и отмахнулись от меня, не
захотев элементарно дать направление к специалисту (в их больнице не было врача
этого профиля) , потому что тогда им пришлось бы оплачивать мой прием, и я
выбила это направление, потому что не захотела выглядеть идиоткой, которая придумала,
что у нее гепатит С.
Оля Зяблова
Я полтора месяца жила с
мыслью, что у меня, возможно, гепатит. К моему несчастью, все это обнаружилось
перед Новым годом, когда невозможно было узнать результаты ПЦР. Вы знаете,
сколько стоит терапия от гепатита С? Самое маленькое - 600 000 рублей. И это очень
сложная терапия, когда у людей постоянно держится температура до 38 градусов,
вылазят волосы, а больничный при такой терапии не дают.
Оля Зяблова
И представьте себе, что я
пережила. А гинеколог, на мой вопрос, что такое гепатит С, отмахнулась: печень
подлечите. Когда я позвонила своей подруге-врачу по дороге домой, она была в
шоке, сказала, что болезнь очень серьезная. Правда, потом перезвонила, что
знает случай, когда в их больнице беременной поставили диагноз СПИД.
Оля Зяблова
И вот представьте, приезжаю я
со своим анализом в другой город (в нашем врача я так и не нашла) , а мне
говорят, что по этой бумаге у меня совсем не гепатит. Это был просто пиздец.
Потому что я сначала сдавала на антитела, а потом через неделю - на ПЦР. Я
спать не могла. От меня любимый человек, узнав диагноз, отказался.
Оля Зяблова
За два месяца я, устав от
ужаса жизни, отправляясь за результатом ПЦР по гепатиту, решила, что, даже если
гепатит, я все равно выпью пиво. Но результат был оптимистичный, и я закатила
застолье с друзьями. А Вы говорите, что меня жаба душит. Со мной после аборта
родители жили, потому что я прийти в себя не могла.
Оля Зяблова
Мой мужественный папа,
наблюдая за моими мытарствами и горем, сказал: "Боже, что они с тобой
сделали! " Вы просто никогда не сталкивались с медициной по настоящему в
трудной ситуации. Моя подруга-врач сказала: "Перестань ходить по врачам,
иначе мы тебя потеряем. Никогда не ходи по врачам, они тебя залечат".
Оля Зяблова
Я попробовала пошутить:
"Буду ходить только к тебе". На что она мне ответила: "И ко мне
никогда не ходи". Я на маникюр (необрезной) стала ходить только последние
полгода, потому что я знаю о гепатите С столько, что слово "маникюр"
для меня было связано со стрессом.
Оля Зяблова
Вы просто слишком мало знаете
о медицине, поэтому обвиняете меня в жлобстве и верите в свои гребаные анализы.
Если бы не эти анализы, я бы 4 года назад родила здорового ребенка. Я убила
своего ребенка, потому что послушала врачей.
С переводчиком не будет проблем, там ведь много наших. Поюзайте форумы относительно эко в Индии. Думаю тут не много тех, кто вам подскажет.
я делала проходимость труб, не так больно как малюют, делала и биопсию.
Проходимость это как если бы резко критические дни начались, очень переносимо поверьте!
Спид и гепатит стандартно для всяких такх процедур и мазок тоже. Вы ведь не хотите, чтобы вам из влагалища в трубы занесли бяку? А то потом вообще без труб останетесь (ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ)
А бесплатно это наверное от гос ЖК наверное.
Оля Зяблова
Вам помогла эта процедура? Просто я про лапароскопию читала, что это та же операция. И после нее уж точно по прошествии какого-то времени спайки образуются. Правда, врачи этого не договаривают.
Оля Зяблова
про мазки - спасибо. теперь поняла, для чего их делают.
Покайтесь в грехах.... Раз Бог не дает детей, значит наказывает. Стало быть есть за что. Признайте свои грехи хотя бы мысленно и попросите прощения. На горе двух девочек вряд ли выстроится счастье....
Оля Зяблова
Вы в своем уме? О каком счастье и горе Вы говорите? Мы с мужем познакомились спустя полтора года после его развода. Если бы все было так, как Вы говорите, то на свет бы не появились тысячи детей. Все люди грешны. Почитайте Библию. И не говорите ересь.