вот, если женщина не может долго забеременеть, то идёт к врачу, узнает причину и если причину находят, то её лечат и если вылечивают, то женщина может уже спокойно забеременеть.
А вот почему именно у неё были причины бесплодия? Заболела когда-то или была наказана Богом за свои грехи или вообще, за прошлые (не свои) грехи расплачивается? Например, родителей своих или с прошлой жизни.
Или вот ещё, бесплодие бывает и нетолько физиологическим. Бывает пара здорова, и муж, и жена физически, а детей всё нет и нет. Это тоже расплата за грехи как я выше написала или покамест не Судьба?
Очень многие обращаются в церковь, начинают верить, просить у Бога ребёнка и вуаля! Беременность наступает.
Беременность и роды
Навеяно размышлениями о бесплодии, физическом и не только+++
Дело не в церкви и не в молитвах а в самокодировании на беременность посредством молитвы и вуаля. Надо просто очень захотеть.
А бывает, что женщина бесплодна становится, после травм и операций в детстве.
не верю я ни в какие расплаты. и в судьбу не верю.
у всего есть простые и понятные объяснения--генетика, особенности физиологии, перенесенные заболевания и сделанные когда-то аборты, в паре--либо несовместимость партнеров, либо мужской фактор бесплодия--только мужиков фиг заставишь провериться. есть и психологические факторы--вот при них-то и помогают хождения по церквям. а чудес не бывает
И что вы этим хотите сказать? В церковь, что ли, все кинутся, бесплодные?
Была бы другая аватарка. я бы ещё поверила. А то сначала маска клоунская, а разговоры такие правильные, о вере и церкви.
Юлия Кожакина
ой,тётя,не прикрывались моей авой если сказать нечего хотите,фото своё вышлю? хотя....бестолку,всё равно не ответите
жестокая правда жизни в том, что бесплодие скорее не КАРА, а НАГРАДА)))))))))))))))
Юлия Кожакина
почему награда?
просто так сложились обстоятельства....
Я в какую то там расплату не особо верю.. . Бывает здоровы и муж и жена, а банальная не совместимость (прошла через такое) . Бесплодие могут поставить по ошибке (очень часто) , бывает к бесплодию, которое лечится приводит запущенное или не долеченное воспаление.. .
Бывает, что и вымаливают.... но мне это из области фантастики... я не атеист, но и до конца поверить не могу....
Меня вот больше волнует вопрос-почему Бога верующие, чаще православные таким ужастным описывают, который того и жаждет, чтобы наказать?
Юлия Кожакина
вы про что именно?
Я верю в Бога. Только в его руках жизнь и смерть, ему решать кому когда родиться и умереть. Мой пример: на обследования, лечения и посещения святых мест с целью "вымолить" ребенка у меня ушло 16 лет. За это время я бы уже воспитала и вырастила приемных детей. Сейчас мой второй муж против усыновления, и я и этого не могу сделать. Получается все в руках Бога. Не положено мне и все.
жестокая правда в том что невышло завести детей и церковь с ихними плясками тут нипричем
Юлия Кожакина
тогда почему беременность не наступает?
система дарения детей праведным и наказание заблудших превращается в бред, когда видишь как у алкашек и наркоманок рождаются дети, а люди непьющие и некурящие, богу молящиеся и живущие праведной жизнью "наказаны" бездетностью.
Генетика виновата, просто некоторые люди не подходят друг другу. Бывает и зачатие происходит, а организм матери "выкидывает" ребенка. Сильная имунная система не дает ребенку даже прикрепиться к матке! И месячные приходят и мать не знает что вместе с ними уходит её очередная надежда на маленькое чудо.