Беременность и роды

От чего бесплодие развивается?

Возник спор.На сколько мне известно,аборт прямой причиной бесплодия не является,бесплодие возникает из-за воспалений,которые могут возникнуть из-за аборта.Просто люди запускают это все,потом ищут причины.Часто ли девушки посещают гинеколога?А потом сходив на прием раз лет за 5 удивляются,откуда столько болячек и проблемы с беременностью.Я не говорю сейчас,что прерывание не влияет,конечно влияет,это вмешательство в организм,но именно прямой причиной бесплодия не является.Да еще и к чему эти бредни,что в 90% случаев после прерывания беременности не будет больше детей?(просто мне так сказали)Если б так было,мы бы давно вымерли!
Согласна с вами. Аборт лишь дает развитие воспалений. Хотя после самого аборта могут остаться рубцы на матке. Просто после замершей я не могла забеременеть, сделала лапороскопию и несколько "продувок " труб. После одной из процедур врач сказала, что возможно во время чистки сильно скребнули возле маточной трубы и образовался рубец который закрывает проход из трубы. Но в принципе основная причина бесплодия это нелеченные инфекции и воспалительные заболевания.
Inga Titvinidze
Лучший ответ
Среди заболеваний наиболее вредными для зачатия считаются: хронический простатит, гонорея, герпес, хламидиоз, гарднереллез, кандидоз.. . Вернее, даже не сами заболевания, а их последствия ...-)
Бесплодие развивается не от воспалений. . воспаления - следствия нарушений систем организма. в организме 24 системы жизнеобеспечения. . Половая система связана со многими другими. . и посто привязка к прыщику в матке - это даже не детский сад. . а какое-то вопиющее невежество. . гинекологи не могут все предугадать что женщина делает, что бумает, как общается, как переносит стрессы, что испытвает и так далее, Посему он будет работать только со следствием ЗАПУЩЕННОГО ПРОЦЕССА. . любое даже малое воспаление - уже запущенный процесс. . а запущенное воспаление - еще хуже. . Но это не причины. .

ЭТО НЕ ПРИЧИНЫ. .
Бесплодие имеет сложную природу и в трех словах тут не расскажешь.
В основном оно связано с неправильной ориентацией в мировоззрении пары. . доведенной до критического состояния. . когда мировззрение просто опасно для ребенка, он уже не может родиться. . или может родиться с отклонениями. . вопрос сложный. . и без элементарной подготовки понять это не рельно. . кто верит в таблетки и простые объяснения - тот не поймет того, что нельзя пощупать. .

только задайтесь вопросом. . наша медицина все более "продвигается", а продолжительность жизни падает, дети школу заканчивают - 70% нездоровых, нормы ГТО, принятые в 30-е годы, сегодня выполнить могут не более 5% населения. . что-то тут не так просто с медициной вроде. . не похоже, что становится все лучше и лучше, как она нам обещает. . вот и подумайте на досуге. . стоит ли постоянно доверять лекарствам, рекламе всяких "растишек" и жрать их тоннами, или научиться слушать свою природу. .

те, кто не вернутся и не смогут продолжать свои рода. .

В Европе, благополучной, которую ставят нам в пример, рождаемость просто нулевая.. только и поднимаются за счет усыновления и эмигрантов. .
изучайте мат часть..
а ты знаешь статистику бесплодных сделавших первый аборт? их тысячи!
Alexandra Frank
Наталья Медведева Я знаю,но аборт - не прямая причина,я же подчеркнула,после этого возникают всякие бяки,на которые девушки забивают и не лечат,а потом ищут причину в аборте!
неужели от частого посещения гинеколога могут появиться дети?
Наталья Медведева Если не следить за своим здоровьем,так они могут вообще не появиться!
Причины: заболевания передающиеся половым путем, миома матки, дисфункция яичников, ну и конечно же аборты. При аборте шейка матки раскрывается металлическими расширителями, врач выскабливает специальной острой ложкой (кюреткой) плодное яйцо. Выскабливание проводится практически вслепую, поэтому велика возможность повреждений стенок матки. А на поврежденных стенках "следующее" плодное яйцо может и не "зацепиться"
от скрытых инфекций, от некоторых болезней...
Аня Ляхова
Если вас интересует бесплодие в результате аборта, то вы сами себе ответили. А еще бесплодие может быть из-за врожденных патологий и несовместимости партнеров (знаю парочку таких случаев)
ходите милые дамы по сезону одетые.. летом в стрингах а не зимой с голым пузиком.. не простужайте свое женское начало.. не прерывайте беременность особенно первую и все будет в шоколаде...