Беременность и роды
Беременные! Вы своего ребёнка с первых недель уже любите или ещё не осознали?
У меня 15-ая неделя началась, но не могу сказать что именно люблю, оберегаю да, боюсь за его здоровье, но ещё не осознала что беременна почему то. Не разговариваю, живот не глажу, может это неправильно?
даже после родов не в первый месяц поймете, что у вас ребенок теперь, а спустя какое-то время. Это нормально.
Karina *free*
Какая чушь! Я как ляльку с роддома привезла, так целыми днями пальчики и пяточки целовала, вне себя от счастья. А у вас, что месяц ушел на то, что бы полюбить ребенка?
Конечно любила, вслух с животом не разговаривала, как-то это у меня мысленно получалась. сразу чувствовала, что будет девочка, что потом и подтвердилось, сразу мысленно называла ее по имени, т. к имя уже было придумано за много лет до ее рождения. Одно могу сказать, моя любовь растет вместе с моей дочкой
а я любила еще до того, как узнала
я тоже не разговаривала с животом
просто как то Я превратилась в МЫ... мы пошли погуляем, мы хотим арбуза...
Не понимаю.как можно любить то,чего еще не видишь...У меня любовь и восхищение вообще появились спустя месяц после родов)) А до этого только ощущение,что "это моё, надо оберегать,кормить,ухаживать"
31 неделя, вроде детские шмотки покупаю, коляску кроватку и тд, все выбираю, интересно посмотреть какой он, главное что бы здоровый был, я по этому поводу очень переживаю, но предствавить что я мама я не могу!!!!
я не могу разговаривать с животом, глажу да, бывает, когда толкается радуюсь, но, то что я мамой скоро скоро стану у меня вообще в голове не укладывается, и мысли дурные начинают в голову приходить, а надо ли, а не рано ли, а так хотела ребенка, я себя ругаю за эти мысли, прощения сразу у него просить начинаю!!!
а муж лежит по животу гладит и говорит, странно, вот вроде нас еще двое, а он уже тут третий просто мы его еще не видим, меня аж мурашки проберают-не знаю почему)))
до первого узи заботилась, беоеглас, а после узи, как увидела эту боксёршу, так влюбилась))))
я даже когда первое время после родов коляску везла, до конца осознавала, что это мое))))
я тож не разговаривала, но любила) осознания того что я мама, до сих пор нет. но то что у меня есть сын, осознаю)) ) не понятно как то, но как то так...
я 10 лет ждала, 1-ая беременность, люблю безумно... сама от себя не ожидала)))
после двух замерших беременностей и десятилетней уверенности в бесплодии, свою двойню обожаю со стадии эмбрионов!! ! особенно, когда это не ЭКО и не после длительного лечения, а так само с мужем получилось)))
Когда начнет шевелится тогда будете разговаривать, и гладить животик.
и у меня такое было, до тех пор пока шевеляшки не начались,... а сейчас ну прям не могу наговорится с ним. я ему привет, а он мне пинок два раза. знает, что я с ним разговариваю=) все еще впереди, а я тож переживала, что как то отношусь к нему не серьездно что ли
Вот когда любимый обнимет и руку на живот положит: вот тогда люблю и парня, и ребенка, и вообще всех на свете, и кроме любви ничего в голове не остается. Будто чувство к мч проецируется и на ребенка.
А так разговариваю с ним, представляю как буду на вопросы отвечать. Есть чувство что родители бабушкой и дедушкой становятся, а вот что я мамой - такого нет.
это нормально... я не осознаю пока..