Беременность и роды

А вы днем когда дети спят на цыпочках ходите? или приучили спать при шуме?

музыку немного тишеи все.. . никогда на цыпочках не ходила...
Лариса Жук
Лучший ответ
пока засыпает- на цыпочках. вообще стараюсь нарочно не шуметь, посудой не греметь, кран не включать лишний раз или дверь на кухню закрывать. хотя он спокойно спит под стиральную машину. "пережидаю" , если хочется отдохнуть, в соседней комнате за компом) ) у меня самой очень чувствительный слух, я готова убить за шуршание пакетом в соседней комнате. а как представлю как он на эти звуки реагирует....
Почему детей заставляют днём спать?. Потому что человек, а ребёнок в особенности растёт только когда спит. Больше спит не просыпаясь растёт быстрее. Мало спит -мало растёт.
Эмма Фундукян
Виктория Южакова а еще чтобы нервы были в порядке, выспавшийся ребенок доволен и полон сил)
У меня дети засыпали под громкую музыку, под телевизор, под смех гостей, никогда на цыпочках не ходила.
У нас у детей свои комнаты. Закрываем двери, они спят. В гостинной можно и телевизор смотреть, и разговаривать (не крича. конечно) , это детскому сну не мешает.
Anna Lyakhova
в шуме спит.
дверь в спальню закрываем и шумим
телек работает или музыка тихонько играет, могу по телефону рядом разговаривать. Не приучала к полнейшей тишине.
соблюдаю тишину. и взрослым и тем более детям нужна тишина для полноценного отдыха. понятно конечно что по воздуху не летаем, окно открыто, на улице детей слышно, но телевизор в комнате. слушаю через наушники. так и ребенку комфортнее и мне слышнее.
Нет, мой к счастью спит крепко. Могу посидеть тихо первые 5-10 минут, а потом включаю телек и начинаю заниматься уборкой.
Юлия "......."
нет, у меняя в тишине только старшая спала )))) а средний и младшая - под шум от старшей )))) зато когда они сейчас все на дневной сон укладываются мы с мужем можем в голос разговаривать и никто не проснется
С рождением сына в доме тише не стало, он привык спать под любой шум.
Я вообще уважаю чужой сон. Даже когда и не дети, а взрослые спят, все-равно на цыпочках хожу!
Лиза Репина
но не совсем на цыпочках, но стараемся не очень шуметь.
Dana Sabit
паорядок жизни никак не меняется если ребенок спит. никогда к тишине не приучала спать. можно хоть пылесосить хоть танцы устраивать
**makpal** **
ой, еще как на цыпочках.. ну не в прямом конечно смысле, у нас полы каменные, не скрипят)) но не шумим точно. Хотя пробовала приучать при шуме-ни в какую (
Приучили спать при шуме. Все дети разные и по разному реагируют.
нет, на ципочках не ходим.. телек включен или музыка..
Ксюша *
Веду себя как обычно. Специально шум нельзя создавать (включать громко музыку, телевизор, громко разговаривать итд) , это большая ошибка многих родителей. При этом психика ребенка нарушается.