Беременность и роды
Скоро будем отмечать 40 дней малышке, подскажите, какие салаты у вас были в меню, что можно кормящей маме?
может что-нибудь новенькое приготовлю..
извините, но это обычно не новорожденным "отмечают"
Крестины будут?
На крестины обычно готовят много угощений, например
Бабкины пироги - это мелкие выпечные изделия из сдобного дрожжевого теста разнообразной формы: плюшки, бублички, булочки, бантики, сердечки, лилии, розочки, снопики, крендельки, подковки, заячьи ушки, бараньи рожки.
Особую роль в родинах и крестинах играла и каша, которую варила бабка-повитуха и приносила роженице в дом. Это было главным блюдом на столе, им угощались, сытно ели, . В отличие от обычной каши крестильную готовили на молоке, даже крупу замачивали в молоке. В кашу клали много масла. Как знать, может, от крестильной каши и пошла поговорка 'Кашу маслом не испортишь'. Во всяком случае для бабкиной каши не скупились на такие добавки, как молоко, сливки, масло, яйца. Готовую кашу украшали половинками вареных яиц. В крестильной каше запекали курицу или петуха, в зависимости от того, родилась девочка или мальчик. Вместе с кашей приносили яичницу, студень, запеченный окорок, драчену, ватрушки и непременно бабкины пироги.
Соболезнования принимаете?
Так 40 дней вроде по покойникам ...и то не отмечают, а поминают....
Вообще-то 40 отмечают со дня смерти! А детям до года день рождения просто ежемесячно отмечают, ну так скромно в своей семье, да и то не все, а вы махнули 40 дней! (((
Не забудьте отметить 37, 38, а также 39 день - это очень важно для новорожденной...
40 дней чего-рождения (не отмечают) или смерти?
Я и не знала, что 40 дней как то отмечают. Из салатов могу посоветовать со свининой (ежели свинину вам нельзя, то и говядина или баранина подойдет) , короче-1 слой отварное, порезанное мясо (можно потолще этот слой) , 2 слой отварной картофель, 3 слой сырая, тертая на мелкой терке морковь, перемешанная с чесноком и майонезом (этот слой можно потолще) , 4 слой вареные яйца, ож порезанные))) . Каждый слой пропитывается майонезом+немного поперчить+подсолить. И самый верхний слой это тертый сыр. Не жалейте сыра! ) И еще-что бы этот салат получился вкусный, надо промазывать ЖИРНЫМ майонезом и густым. Я беру "холидей" 67 %. А так же салат должен "настояться" не менее 5 часов.
Еще мне нравится форель запеченная в фольге. Там все просто-выпотрошить, подсолить, поперчить тушку и лимончиком обложить-в фольгу и в духовку.
Приятного аппетита!)))
Как "40 дней" ?
хм, вы походу что то перепутали. месяц знаю отмечают, на 40 дней крестят, но ни как не отмечают...
слышала что до 40 дней желательно покрестить ребенка. может вы с этим спутали? )
все бывает) )
главное родствеников не озадачить так как сейчас ответчиков) )
реально интересно, у вас так отмечают, или вы что то спутали?
все бывает) )
Готовь что попроще, думаю у тебя не так много времени на готовку с маленьким ребёнком))))
что за традиция?
по пардон покойнику 40 дней справляют... типа душа в этот день отлетает окончательно в рай или в ад.. .
но о 40 дней от рождения - впервые слышу
можете поподробнее описать традицию - может, я что-то пропустила
На 40 дней крестят обычно или позже, а отмечают полгода, год и тд
Что за дурацкий вопрос???? Ну месяц отметьте, но не 40 дней!!!!
Люди такие глупые собрались. После 40 дней по обычаям разрешено показывать ребеночка. Считается, что до 40 дней его легко сглазить. Обидно, что люди не знают традиции своего народа. А насчет салатиков это в тему кулинарии))
Евдошка Мартовская
это не традиции, это глупые забобоны
Елена Юдина
Это только в том случае, если на 40 день вы крестите младенца. Если же нет, то он ничем не защищен от чужих глаз.
Не накликайте на ребёнка беду - обычно до 40 дней не крестят ребёнка, если у него всё нормально, а отмечают только поминки. В Церкви священника спросите, хотя о таком даже спрашивать неприлично.
до 40 дней у мусульман надо имя дать ребенку, а так не отмечают нигде.
Татьяна Давыденко
не правда!!!
У мусульман на седьмой день собирают народ праздновать и имя оглашают.
Татьяна Коннова
дак я о чем говорю до 40 дней, надо смысл понять!