Беременность и роды

Если простыла кормящая мама, вероятность что её малышка тоже заболеет большая, да?

Стараюсь одевать маску когда кормлю и беру на руки

Но всё равно весь день в одной комнате

Кроме меня больше некому заниматься с ребёнком, так что минимизировать контакты нет возможности
Как раз наоборот - если заболевшая мать кормит ребёнка грудью (в маске) , а другие контакты с малышом сведены к минимуму (по-возможности, лучше, чтобы уход за ребёнком осуществлял другой член семьи - хотя бы в самом начале маминого заболевания) , то шанс заболеть у ребёнка минимальный - в организме простудившейся женщины вырабатываются защитные антитела, которые содержатся и в грудном молоке.
Если нет возможности изолировать ребёнка - чаще проветривайте комнату, ребёнку можно использовать в профилактических целях свечи виферон. Дозировка для ребёнка 150000 МЕ (1 свечка) каждые 12 часов в задний проход.
http://www.piluli.ru/product/Viferon
Арбидол детям до 2-3 лет не рекомендуется.
Айнаш Маликова
Лучший ответ
не переживайте: если это не ОРВИ или грипп, то ничего вашей малышке не грозит
не факт. я неделю была с темп 40, сосали. ребенок отделался легкими соплями и темп около 37.2 один день. Главное - кормите, чтоб ваши защитные тела передавались! С новым годом!
я тоже заболела, когда дочь только родилась, но ее пронесло
Татьяна Джулай
Если у вас ОРВИ, и вы кормите грудью-то с молоком антитела получит и малышка, поэтому заразиться от вас риск минимальный, т. к. ОРВИ передается воздушно-капельным путем, а не через биологические жидкости человека. . Однако не помешает проветривать в комнате, одевать маску при общении с ребенком, чаще мыть руки. Выздоравливайте и не прекращайте ГВ.
Нет. если вы не будете об этом постоянно думать. У ребенка иммунитет через ваше молоко.
Елена Сущая
может и проскочите.. подавайте что-нибудь типа арбидола... чеснока-лука пораскидайте в комнате
вероятность есть.
но моя дочка например не болела, когда я болела, когда грудью кормила.
притом дочка не привита.
Рсо 121
Я болела несколько раз ОРВИ, ангина с температурой и т. д.
За ребенком тож ухаживала сама, но ттт. ниче не передалось, сынок был здоровый.
Мы на ГВ. Говорят антитела передаются с молочком - верю!!!
Юлия Ахмедова
Нет, это совсем ни так. Раз Вы простыли и начали лечиться, плюс Ваш организм тоже борется с вирусом, то крохе с молоком начнут поступать антитела, вырабатываемые Вами, которые уберегут от болезни. Но, конечно, это не 100%. Вероятность остается в любом случае.
Да, скорее всего, особенно если вы кормите ее грудью.