Мамаши сходят с ума в попытках хоть как то развлечь себя и устраивают порой праздники поводы для которых не поддаются никаким объяснениям вообще )
40 дней.... там и 45 можно отпраздновать, ну и 45.5 тоже не мешало бы отметить с тазиком салата )))
Беременность и роды
А с каких пор надо отмечать 40 дней со дня рождения малыш??))) или поминки по загубленной жизни?
Первы раз слышу)))) А 9 дней случайно не отмечают?)))))
Я о такой традиции никогда не слышала. У нас принято широко и с размахом отмечать др на годик. Тогда да-зовут всех родственников, друзей, кумовьев. Ну а я и эту традицию нарушила. Не созывала всех многочисленных родичей. Так пришли крестные и посидели тихо-мирно. Свекровь потом еще с месяц шипела ходила))) , не довольная была. Ей видать хотелось человек 100 гостей созвать.
Это они так окончание месяков после родов отмечают. Они вродь как раз к сороковому дню заканчиваются.. .
У мну одна подруга каждый месяц отмечала и при встрече в знаменательный день, обязательно требовала их поздравить...
какой то обычай про который я никогда не слышал,
сейчас столько новых праздников внедряют что
скоро наверное даже джедайские праздники появяться.
А чё, 9 дней не отмечается? ))))
чего только не узнаешь на ответах)
много теряют те кто здесь не тусуется)
Согласна с вами, вопрос странный был,, первый раз слышала о таком
аха ха ха ...поперхнулась соком
Лариса Кобзарь
тебе ха-ха, а у кого то горе)))
Люди, откуда это ехидство и сравнение со смертью и поминками?? Будьте толерантны к чужим традициям и обычаям! А то смеёмся над другими, когда в своём глазу бревно.
Лариса Кобзарь
вы что-то толерантностью тоже не блещете....
ну господи пусть отмечают их дело
Лариса Кобзарь
уже не их если спрашивают совета в Ответах
А кто это такое вообще придумал? Я знаю что на 40 день принято крестить малыша, если мама желает присутствовать, т. к. за этот период у нее должно уже пройти кровотечение, а без мамы младенца с рождения можно крестить, так нам священник говорил
40 дней со дня рождения.... первый раз слышу... и это отмечают, да ещё и салатами, обалдеть ))))
Может просто лишний повод пожрать салатиков и наполучать подарков от родственников?))) С пустыми руками-то вряд ли придут)) )
Я вообще против всякого рода смотрин. Никаких табунов любопытных у меня дома не будет.
Ага. . я думала что что-то пропустила.. . а тут все такие. . одна нашлась самая продвинутая)
у мусульманских народов 40 дней - это праздник, значит ребенок окончательно перешел в этот мир ...до 40 дней дите может бывать в других мирах ...у христиан 40 дней тоже имеет аналогичное значение--- мать очищается после родов ..
до 40-го дня нужно малыша крестить, а отмечать - первый раз слышу, хотя можно устраивать праздник каждый день, повод лишь бы нашелся
непонятный вопрос. .