Беременность и роды

Нормально-ли сейчас делают люди, сначала беременеют а потом выходят замуж так ещё и в 18 лет.

а меня вообще бесит, что сейчас " семьи " создаются только из за беременности, и почему нельзя родить, а потом уже выйти замуж? и вообще, толк от таких браков? два года не больше, потом развод
Ольга Булатова
Лучший ответ
Сейчас? Такое всегда было, да и будет.
Мне лично пофиг, это их жизнь.
Какая Есть..
Еще Маркс говорил про отмирание семьи, частной собственности и государства. А про беременность он ничего не говорил.
R.
R_E_G_I_N_A... ...
А что тут такого? Это было во все времена, чему удивляться-то?
Палий Лариса
Я тоже этого не понимаю.))
Штамп не принципиально важно потому что... .
но в 18 лет рановато я считаю (чисто для меня было бы).... хотя дело хозяйское.
Вера Якимович
нормально.... тоже считаю, что это только их дело... а если " вышла замуж "по любви"( не по залету, мол) и только через пять лет забеременила",то это не достоинство))) ну, если больше похвастаться нечем.. ну, это я так... мысли вслух..
Для меня не нормально.
Ну, а люди пусть своей головой думают.
Ненормально.
Так было во все времена. Не думайте, что раньше все хранили девственность и беременели только после свадьбы. Только об этом непринято было говорить, все скрывалось.
да, а еще и за мужика которому больше 30 и бабла многО!
у меня так получилось... и что! счастлива в браке 24 года и имею 2 замечательных взрослых деток.. скоро и молодой бабушкой буду и этим горжусь, что есть силы и возможность деткам помогать)))
Да так отвратительно, что дальше некуда...
Алена Хорун
В 18 лет конечно рановато для семьи и брака. Все таки это серьезная ответственность. Необходимо перед таким шагом наработать хоть какую образовательную и материальную базу. В дальнейшем же проще будет.
Ольк@ *****
а вам то какое дело? в мусорки ж детей не выкидывают.. .
и чем плохи 18 лет? не понимаю...
Гузаля Муратова Большое просто из-за них уроды вырастают.
Причём моральные и матеральные.
Ничего ненормального не вижу. Желанная беременность - хорошо. Замуж - тоже неплохо. Зачем регистрировать отношения, если нет и не предполагается беременность мне не понятно. Возраст вообще ни при чем. Кому-то в 18 хочется семьи, кому-то гулять, тут нельзя однозначно сказать, что это нормально или нет. Нормально все, что двоих людей устраивает, остальные пусть по своим соображениям свою жизнь строят.
Гузаля Муратова Так всё бы хорошо только вот целомудрия и мозгов у таких нет, а дети жертвы.
Сколько у нас сирот из-за таких уродов? Скажите вы.
Кто сидеть с детьми будет? они? я не думаю так.
В таком возрасте мечты, воображения и тд.
Только вот ближе к 23 годам всё и начинается, тут у каждого свой срок.
Меня вы тем более не учите, вас мамка с папкой обеспечивали.
Я в свои 18 имею то что неимеют сверстники со своими родителями.
Я всю жизнь без них, так что учить своих детей будешь.
если это их устраивает, то почему бы и нет?
Гузаля Муратова Только вот психологию вы никогда не измените, как она была так и будет.
Время даст своё захочется погулять, одному и другой, кто с детьми сидеть будет они?
Я так не думаю, в таком раннем возрасте только начинают жить.
хорошо что женятся! а то некоторые и на аборты ходят. или просто становятся матерями одиночками!
да и правильно тут сказали, если их это устраивает то почему бы и нет?!
Гузаля Муратова И всё временно, до поры до времени.
ладно хоть не в 13 лет))) 18 это уже норм возраст)))
нет понятия "нормы" в жизни.
лишь бы люди были счастливы и им было комфортно.

а вас лично что задевает?
вас замуж никто не берет?)
Анечка Ляшко
Гузаля Муратова Спасибо мне такого счастья не надо.
А много таких?
У меня целая куча знакомых девчонок, которым под 30 и они ни беременеть, ни замуж выходить НЕ желают
Вот это не нормально.
Я считаю.
Isabella Marie Swan '
не нормально, когда старыми девами сидят и обсуждают других!! ! не нормально, когда выходят в 30 и с алкашами живут и наркоманами!!!! а дети на это смотрят!!! !
какая разница в 18 лет или в 30,главное, чтоб мама, кукушкой не была и любила малыша!
Я так не делала. Для меня неприемлемо. Разводов уже слишком много, надо лучше знать мужчину, с которым собираешься провести всю жизнь.
моя мама меня родила в 18. я, может, и не Ангел, но вполне нормальный человек. за что ее и благодарю. только она мне все дала. и растила меня сама. бред ты пишешь, какое тебе дело до остальных? так было и будет. всегда. лучше бы свою жизнь устраивал, хуже бабки на лавке, честное слово.
Гузаля Муратова Я с вами на вы а не ты.
Ты дерьмо для меня.
Екатерина Гришина не ох*ел ли ты?! дерьмо - это такие люди, как ТЫ. судьбой обиженный человек. мне ТЕБЯ жаль, отброс общества.
Раньше замуж выходили в 13, а то и раньше. С появлением первой менструации. Сейчас общество требует от девушки полный пакет образования. Желательно конечно прислушаться к обществу. Время такое. Но нет ничего страшного в ситуации, когда это уже произошло. Все в жизни к лучшему.
если они готовы и хотят этого то почему бы и нет...
Яяя *****