Беременность и роды

Девушки и женщина выскажите пожалуйста своё мнение!!!

Дело в том, что у меня раньше в ПМС постоянно дней за 9-12 болела грудь (где то паримерно 3-5 дней), но в последние месяцы она не болела, могут только за день перед месячными немного быть неприятные ощущения. а вот сейчас около 2х дней болит грудь, очень неприятные ощущения и болит мне кажется как то по-другому, на животе уже не сплю. Что это: признак ПМС или беременность? (мы с мужем активно стараемся уже 5 месяцев, но пока не получается)...может у кого то так было?
Evelina Dubovaja
У всех всё бывает по разному, так что полагаться на ощущения других не надо. Да и тесты иногда врут. В моем случае тест сказал что я беременна, а я не была беременна. У нас с мужем 4 месяца ни чего не получалось, я переживала. А потом просто перестала заостряться на этом и сразу же забеременела. Нашему сыночку 27 января будет годик :)
Так что лучше иди к гинекологу, не бойся когда мы ждем беби, они наши лушчие помошники и друзья, да и советы их не лишнии будут.
Желаю Вам удачи и здоровенького, красивого ребеночка! СЧАСТЬЯ ВАМ!!!
Сандугаш Жимагулова
Лучший ответ
попробуйте купить тест для начала
Natasha Anpilova
Если честно, то вообще в первый раз слышу, чтоб от ПМС грудь болела.
Думаю, что ПМС, но можкт лучше у свовего врача спросить
Мэри Поппинс
тест купите и все узнаете!!
Вера Яцко
У меня тоже почти всегда болела грудь за 9-11 дней до месячных, а потом она как-то заболела даже чуть раньше. И боль была непроходящая. А тест мне показал две полоски за неделю до предполагаемых месячных! То есть на сроке меньше 2-х недель. Хотя мы с мужем как раз и не старалиась. Один раз порвался презерватив. Вот у него шок был при известии! Сейчас уже шестой месяц идет. Так что все-таки купите тест. А еще лучше не зацикливайтесь на этом. Мы с мужем очень старались завести второго ребенка, а не получалось. После более чем полугодовых бесплодных попыток я поехала на обследование и привезла вердикт врачей - вторичное бесплодие. Поплакала, да и смирилась, одна же дочка есть. Мы расслабились, ни о чем таком не думали. А через три месяца после обследования - пожалуйста, беременность. Сейчас младшей дочке уже три с половиной годика. Пока не знаю, кого мы сейчас ждем - братика им или еще одну сестричку. Самое интересное, что все врачи обещали, что во время кесарева с младшей в лучшем случае спасут мне ребенка и удалят при этом матку. Но одна очень хорошая врач во время кесарева смогла удалить мне миому и все сохранить. Рожать, конечно, я больше не планировала, но раз уж так вышло.. . Так что не отчаивайтесь, 5 месяцев еще не срок. Все у Вас получится. Удачи Вам!
Полина Жмурко
А задержка месячных есть хоть? Насколько я помню, у меня при беременности грудь болеть начала где-то неделе на 5-ой беременности (больше недели задержки уже было)
Юлия Логунова
все возможно. скоро узнаете, но особо на беременность это не списывайте, чтобы не разочароваться.
Farida Gimbickiene
у меня во время ПМС болела грудь. А вот когда я забеременнела болела не только грудь но еще и поясницу тянуло! Но месячные шли еще два месяца в тот момент когда я была уже беременная
Мари