Беременность и роды

Посоветуйте, пожалуйста, когда покупать первую обувь ребенку?

Сыну 7 месяцев, уже три недели как встает сам у опоры, пытается переступать вдоль нее. Я слышала, что обувь надо покупать, как ребенок сам встанет. Но когда ее надевать? Дома? Зачем дома обувь? А на улице же не высаживаю из коляски... Объясните мне, дурехе)))
Dina Bigarina
Dina Bigarina
18 999
я купила обувь когда ребенок стал за ручку ходить .ему было 10,5мес.
До этого ходил вдоль опоры дома босиком
Надежда Знобина
Надежда Знобина
27 549
Лучший ответ
Гусарики покупала с твёрдой пяткой матерчатые, дома ходили, чтобы носки не трепались . Кожаные потом уже для улицы покупали . Ботиночки гусарики купите, не пожалеете, до сих пор обувка первенца в памяти осталась, хотелось сохранить и не получилось ))
Мой совет только кроссовки пока не покупайте, как многодетная мама, а то сейчас мои сватьи внучкам мешками везут из за границы узкую и неудобную обувь детскую, ножки то потеют у малыша маленького в них .
Купила, когда ребенок пошел самостоятельно - в 11 месяцев. Носили дома тоже. Кожаная обувь с высокой пяткой, супинатор, маленький каблучок.
Ребенку 15 лет. Ноги в порядке.
Зина Гальчук
Зина Гальчук
68 923
Хотите не покупайте, она ему в принципе то и не нужна пока, если только для красоты.
Malika Berdibaeva
Malika Berdibaeva
96 788
надо уже покупать и одевать дома для правильного формирования стопы, те ортопедию или близкую к ней - нат. кожа, высокая жесткая пятка, жесткая фиксация, супинатор
Купила одни сандалики когда было 9 месяцев
Мы за руки по улице топали)
я на десятом месяце купила. Именно когда начала на улице вынимать из коляски. Дома у нас были такие с мягкой подошвой
дома нужна обувь на небольшом каблучке (даже для мальчика) -чтобы избежать плоскостопия. а на улицу.... насчет улицы... ну только если холодно-наверное нужно, а так особой необходимости по-моему нет.... мы вот купили наверное месяцев в 7 все-таки.... но это наверное уже родительская блажь была)
на самом деле, пока не пойдёт, то обувь ребёнку не нужна, но тут дело в другом, обувь покупают ребетёнку когда очень хочется купить такие милые маленькие кросовочки / сандалики / макасинчики :)
У меня возникал тот же вопрос и я обратилась к ортопеду. Мне сказали, что как только начал малыш вставать на ноги, нужно обувать ботиночки. Ортопедические, с закрытым носком, жесткой пяткой и из натуральных материалов. (кожа).
я своим дочкам в 6 месяцев ортопедические сандалики одевала, а потом мы топали по земле...
Можно, как только начнёт твёрдо держаться на ножках, месяцев с 8-9, детки растут в этот период активнее, потому не следует брать впритык.. . А воообще должна быть твёрдая (натуральная) подошва, а не бутафорские сандалии, чтобы задник был высокий и фиксировал ножку... (типа закрытых ботиночек)...
Nurgul Tolebaeva
Nurgul Tolebaeva
2 171
Покупай сейчас-скорее начнет ходить. Только обувь должна быть удобная и ортопедическая. Вывозишь гулять-пусть ходит возле коляски-для развития это будет огромный плюс!
На
Наде❤Да
999
нет, пока не стоит, вот когда ребенок будет самостоятельно ходить, вы будите выпускать его из коляски - вот тогда и купите
Lero4Ka Sergeeva
Lero4Ka Sergeeva
561