Беременность и роды
как приучить малыша к первой обуви?
сколько времени в день нужно носить обувь,чтобы ребенку привыкнуть....и чтобы на пользу пошло....просто сегодня купили ботиночки,а вот сколько времени необходимо носить-не знаем.
нам ортопед советовал начинать в 7-8 месяцев с пяти минут и каждый день прибавлять по пять минут, довести до двух часов в день. А когда пойдет то постоянно практически, чтоб ножка держалась.
а моя дочка дома без обуви бегала и бегает. ортопед сказал, что ножка развивается хорошо и можно дома без обуви ходить. а на улице полно всего интересного и дочка спокойно бегала в обуви.
надо жеЮ мне такие вопросы даже в голову не приходили, одеваем сандалики и ходунках бегает... как-то без привыкания..
А почему ботинки ..а не тапочки или сандали....
Начинайте с часа в дань, а потом увеличивайте хождения, но мы лето так делали.
а я одела и он пошел. и ходит целый день только на сон снимаю. малышу10 мес. пинетки его интересовали как игрушки а басоножки пытается снять поиграть но не получается
Мы все время дома в сандалях, с 8 мес., как стоять начал сам. Только когда спит без них.
пусть носит, сколько носится.. . главное, чтобы первая обувь была с жесткой пяткой и "держала ножку". А привыкнет малыш очень быстро.. . Чтобы потом не было проблем, в первое время никаких мягких тапочек, только твердая подошва и обувь с супинаторами. Кофточка или шапочка у ребенка может быть любой, а обувь - только качественной!
у нас это было без проблем, я уже в 3 месяца малыша в сандалики обувала
Похожие вопросы
- Как выбрать первую обувь для малыша?
- когда вы начали одевать первую обувь малышу
- как приучить малыша спать в своей кроватке, если ему 1 год
- Первая обувь малыша. Какая она должна быть? Сколько часов в день носить?
- Первая обувь???
- Посоветуйте, пожалуйста, когда покупать первую обувь ребенку?
- Про первую обувь!
- как приучить малыша к соске?
- А как приучить малыша ложится в 21.00 или около того? малышу почти 7 месяцев.
- как не приучить малыша спать с мамой!!!