Беременность и роды

как приучить малыша к первой обуви?

сколько времени в день нужно носить обувь,чтобы ребенку привыкнуть....и чтобы на пользу пошло....просто сегодня купили ботиночки,а вот сколько времени необходимо носить-не знаем.
нам ортопед советовал начинать в 7-8 месяцев с пяти минут и каждый день прибавлять по пять минут, довести до двух часов в день. А когда пойдет то постоянно практически, чтоб ножка держалась.
L*
Liza *liza
Лучший ответ
а моя дочка дома без обуви бегала и бегает. ортопед сказал, что ножка развивается хорошо и можно дома без обуви ходить. а на улице полно всего интересного и дочка спокойно бегала в обуви.
надо жеЮ мне такие вопросы даже в голову не приходили, одеваем сандалики и ходунках бегает... как-то без привыкания..
А почему ботинки ..а не тапочки или сандали....
Олеся Попова
Начинайте с часа в дань, а потом увеличивайте хождения, но мы лето так делали.
Ирина Полякова
а я одела и он пошел. и ходит целый день только на сон снимаю. малышу10 мес. пинетки его интересовали как игрушки а басоножки пытается снять поиграть но не получается
Мы все время дома в сандалях, с 8 мес., как стоять начал сам. Только когда спит без них.
пусть носит, сколько носится.. . главное, чтобы первая обувь была с жесткой пяткой и "держала ножку". А привыкнет малыш очень быстро.. . Чтобы потом не было проблем, в первое время никаких мягких тапочек, только твердая подошва и обувь с супинаторами. Кофточка или шапочка у ребенка может быть любой, а обувь - только качественной!
Ulmiken Bicganowa
у нас это было без проблем, я уже в 3 месяца малыша в сандалики обувала