Беременность и роды
когда вы начали одевать первую обувь малышу
как выбрать.нужно ли одевать ее дома,когда ребенок учится ходить?
дома обязательно! по гладкому полу ребенок не должен ходить босиком, только в ортопедической обуви, чтобы правильно формировался свод стопы. ботиночки должны быть легкими, предпочтительно на шнурках для улицы и на хлястиках с липучкой для дома, то есть регулироваться легко по ножке. задник жесткий, но с мягкой окантовкой, не давить на ножку. подошву попробуй согнуть, должна быть гибкая. ну и само собой - кожаные, никакой прорезиненной парусины, как на кедах. бери Ecco, Antilopa, не промахнешься.
Дома не стоит, только на улицу. Старшему одевала с 7 мес. он уверенно стоял и пытался ходить, а младшей сейчас 10 мес. , она пока не ходит, но на улицу зимние сапожки ей одеваю - для тепла :))
в 8-9 мес. , дома бегали босиком!
массажист говорил с 7-8 мес даже дома для правильного формирования стопы. никакого босиком и никаких тапок кожаные босорножки с жестким задником.
В 7 месяцев. По немногу на улице уже пробовали "ходить".
Обязательно! Причем обувь должна быть ПРВИЛЬНАЯ на первые шаги!!!
рекомендуется для правильного формирования свода стопы дома носить сандальки ортопедические сразу, как только начнет вставать у опоры. а вот кроссовки нельзя ни в коем случае
В 8 мес. , раньше не стоит-они боятся, да и не ходят, зачем.
5 мес- кроссовки с мягкой подошвой
месяцев в 6-7, а то сестра одела своей когда доча ходить начала, а она первое время так орала, то ли боялась, то ли не понятно что?
Моему сыну десятый месяц, он дома бегает в домашних тапочках (начала где то с 8ми месяцев) , а на улицу одеваю ему ботиночки, но так как он у меня еще не ходит то и пытается их все время снять.
как только начал ходить в кроватке. Обувь должна быть с жестким задником, чтобы формировалась стопа
Как только он начал пытаться встать. А так, в 6-7 месяцев.