Беременность и роды

Когда все таки правильно начать одевать ребенку обувь? Когда еще ползает и встает или уже пошел?

Моя отлично ползает и стоит, но как только одеваю сандалики (купила специально кожанные, хорошие) начинаю замечать, что ей они реально мешают, да и стопа потеет, размер подбирали прямо в магазине с ней, нужно привыкнуть или что то не так?
Оля Солод
когда ходить начнет уверенно, тогда и одвать
А:
Александра :)
Лучший ответ
Зачем же ребёнку ползать или стоять в обуви? =))) Так и ходить никогда не научится, ибо тяжко и так ноги передвигать, а в обуви так и подавно. Надевать надо, когда уже во всю бегает и то на улицу. А дома ни к чему, ноги должны отдыхать. Вы же сами не ходите целыми днями в туфлях и сандалях?!
Оля Солод Я с вами полностью согласна,но меня в этом на днях уверял врач детский,что нужно одеть и не снимать весь день,что бы не было искревлений всяких,что должна и ползать весь день в них,я сама удивилась,решила здесь поинтересоваться(проблем с ногами нет,врач приходил на массаж,но работает при роддоме акушером)
Когда начала ползать. Только не сандалии надо, а ботиночки с жесткой пяткой и мыском
Марина Быкова
тапочки нужно одевать дома когда ребёнок уже нормально ходит и если дома прохладно, а так ходить в носках!!!!
в 8 месяцев одела, как в ходунках пошел
дома обувь своим никогда не одевала, если только сами баловались.. . а на улицу-как ходить начали.
В 8 месяцев!
моя пошла в 9 месяцев, купила ей домашние тапочки, быстро привыкла. но по началу было видно, что ей непривычно, ходила как цапля - ноги задирала)
Нам ортопеды говорили начать одевать обувь когда начнете ходить, купили орто босоножки. Так же мешали, не хотела носить, к ним привыкать надо. Малыши без нормальной обуви почти год жили, а тут что-то на ноги твердое одели и они не понимают что так надо ходить.
Анна Лёвина
К обуви то ребенок привыкнет. Вы имеете ввиду дома одевать обувь? Дома ортопеды не рекомендуют носить обувь здоровым детям! Только если есть показания!
моя доча с месяцев 5 в ботиках)) ) только конечно на улицу одевали.. . врач сказала надо с разу приучать иначе потом снимать будет. сейчас нам 1.2 зато нет ни каких проблем с этим сама знает где ее обувь находится берет и одевает (уже почти научилась) вот только в моей обуве по дому ходит уж очень ей нравится взрослая обувь)))))
мы надели, когда пошла, в 10 мес. заморочек не было никаких
Da
Dana