Беременность и роды
В каком возрасте начали обувать ребёнку ортопедическую обувь?
Не важно какой возраст, как ходить начнёт, хотя бы за ручку, тогда и надо обувать. Мой сначала на носочках ходил, а стала обувать, так всё и наладилось, ттт =)
первая обувь была уже ортопедическая
С первого шага.
ортопедическая обувь здоровому ребенку противопоказана!! ! зачем лечить то, чего нет? ? она же лечебная. . не путать с анатомической!!!! или по-простому с правильной обувью...
зачем одевать уже на испорченную ногу? с первых шагов и одевала. качество ПЕРВОЙ обуви ОЧЕНЬ важно
Makonya
а при чём здесь испорченные ноги?
Юлия Ефимец
так а зачем обувать ее здоровому ребенку? или у вас проблемы были?
я думала ее только по показаниям назначают. У нас все нормально со стопой. Мы вообще ее не обували.
Мы носили ортопедическую с 11 месяцев, когда на улицу стали ножккми уже ходить. Дома в обуви малыш не ходил никогда. Показания-гипертонус.
Узнавала у ортопеда. Специальная обувь показана не всем поголовно, а тем детям, у которых ортопед обнаружил какие-либо отклонения. Здоровым детям они ни к чему.
Ортопедическ., по показаниям в 1год первый раз одели. Выше писали что с первых шагов для прав. формирования стопы, но здоровому ребенку, без консультац. врача она не нужна. Ведь у ортопедической обуви тоже есть разные виды, поэтому и назначают ее ортопеды, зная что у ребенка та или иная проблемка.
В семь месяцев, она у меня сама уже вставала я и одевала потихоньку
Ссори а вы простите про обувь которую нужно одевать или ту которую врач назначил? Я поняла что просто про обувь! Нет?
Первая обувь должна быть мягкой! Для этого и придуманы пинетки. Ортопедическая обувь только по показаниям ортопеда, а лучше нескольких. И на коньки, ролики рано не ставить! Вот и все требования!
Зымырат Муратова
абсолютно согласна!!!!
Vera Ravilova
Первая обувь должна быть с каблучком, чтоб плоскостопия не было. В пинетках его запросто заработать.
Elena Proskokova
Меня учить-токо портить... Вы сами-то,наверное ,не с каблучков начинали... Ну это вот такое напряжение в мышцах,как Вы в первый раз на ролики бы встали... и нога из-за каблучка вперед уходит и ноги не слушаются. Я это чувствую,извините,потому что, что бы мои сыночки не делали я смотрю и чувствую их... Например,когда сын на хоккейном поле я вижу его и все его движения в себе ощущаю... Я думаю,я не одна такая.