Беременность и роды

Эрозия и кисты могут как-то отразится на беременности и родах?

Эрозия не повлияет, а на счет кисты лучше с врачом...
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Нет .Я родила со всем с этим.
Ольга Букина
Нет канешно...
Смотря где киста.. . Я всю беременнось проходила с полипом на шейке матки (который время от времени кровил) , который появился от гормонального лечения еще до берем.. .
Знаю, что с миомами тоже вынашивают детей, у меня 2знакомые выносили здоровых детей...
это вряд ли. эррозия не помешает, может и затянуться даже. .

а вот из за кисты у меня тетя забеременеть не могла.. так что тут смотря какой случай.
я с эрозией родила... теперь моему счастью 6,5 мес! удачи! потом полечите...
Алсу Кекина
Смотря где располагается киста - в некоторых случаях она мешает процессу оплодотворения. А вот эрозия есть почти у каждой второй женщины, часто она даже появляется после рождения первенца и врачи даже рекомендуют не прижигать ее, если следующая беременность планируется в ближайшие 2-3 года (главное, чтобы она было незначительная - без раковых образований) . Иногда врачи говорят, что данные болячки мешают вынашывать ребенка и могут привести к выкидышу - но в противном случае тогда каждая вторая бы из нас была без детей (к выкидышу и его угрозе и других приводящих факторов есть не мало) . Так что вы не волнуйтесь - все будет хорошо.
Эрозию потом можно прижечь. Кисты, если функциональные, сами потом пройдут.