Беременность и роды

Девушки как вы прекратили кормить грудью и по какой причине?

Нам полтора месяца, за это время у меня уже 5 раз была температура под 40,вообщем кормление для меня одна большая проблема. Сегодня после вчерашней высокой температуры молока в одной груди только 30 грамм, начала докорм Нутрилоном. Ребенок плачет, потому что не доедает.
Алена Кайсина
старшую до 5 мес кормила, и то на смешанном была с самых первых дней почти! Постепенно молока становилось все меньше и меньше, в итоге надоело эти капли цедить и перестала кормить грудью вообще... .
а с младшей точно такая же картина, только до 9 мес дотянули.. .
Maya Bella
Лучший ответ
5 раз температура под 40--это лактостаз--застой молока, необходимо сцеживать после кормления .Вам не объяснили, как положено--поэтому все проблемы. а если ребенок не наедается, переходите на ИВ
Оля Чиянова
Завязала в 6 месяцев в течении двух недель:
1. У ребёнка обнаружили аллергию на молочный белок;
2. Молоко было пустым (ребёнок не наедался) ;
3. Грудь болела при каждом приходе молока;
4. Постоянные лактостазы;
5. Узкие молочные протоки;
6. Заколебало.
У меня первый раз пропало молоко через 2 недели. Второй раз у меня оно появилось, не помню когда, но долго че то его не было, я кормила смесью и просто не стала грудью кормить и все! Таблетки купила и неделю пила. Все.
В общем я не стала налаживать лактацию, первый раз потому что не знала, что можно, а второй потому что не захотела да и все.
Алена Кайсина какие такие таблетки?
Первого в 3 недели прекратила, хотя с рождения было смешанное-молока не хватало, плакал все время. . второго 3 мес прокормила, но он не набирал вес и некогда было часами кормить, у меня погодки, надо было за старшим следить. . просто ночью перестала прикладывать, потом и днем, излишки сцеживала молокоотсосом. Само пропало в считанные дни.
прекратила сразу, потому что надоело
ребенок плачет, потому что маму некому научить правильно кормить!! !а учат - консультанты по ГВ. найди в своем городе на www.akev.ru
я тоже первый месяц страдала, руки опускались, пока не приехала консультантка и все нам наладила. в итоге благополучно кормила, окончательно отлучила в 2 года и примерно 3 месяца. САМ ребенок отказался.
Удачи!
Вы знаете Маша, не просто вам сейчас, но я бы посоветовала таки со специалистами по Гв связаться. Перейти на смесь - это как 2 пальца об асфальт. Наладить ГВ - это сложнее. От и решайте что лучше для Вас и ребёнка.
Я бы рекомендовала ГВ продолжить как можно.
моя в 1.5 месяца сама перестала брать грудь, мучить ее не стала, перевела на ИВ. так что если у вас с этим проблемы, не мучайте себя и ребенка и переходите на ИВ.
Алена Кайсина а как молоко то ушло?просто и безболезненно?
Попробуйте наладить ГВ, кормите ребенка по требованию, молока будет больше. У меня тоже были проблемы, но я кормила до полутора лет.
у меня тоже проблемы были с кормлением с 3х недель, нервничала (у нас колики случились, прошли через 5 дней) , и недель до 7 мучалась, он не наедался, да и животик побаливал видимо, капризничал. Один раз на ночь после купания дала смесь Малютка "1". Уснул как убитый. На следующий день решила опять на ночь дать, а он ее выплюнул. С тех пор стал спать лучше (тьфу-тьфу-тьфу) .
Прикладывай чаще к груди, давай сначала грудь, потом смесь. На ночь старайся не кормить смесью, ночью самая выработка молока идет, пусть грудь кушает, даже если и через каждые 15 минут. Лучше чем ребенок никто грудь не расцедит.
Настя Лисова
перестала кормить еще в роддоме. по мед. показаниям.
Мони ****
А откуда вы знаете что молока 30 грамм? Есть сайт akev ru, на форуме можно задавать вопросы и отвечают. Если хотите кормить грудью то без проблем - бдете кормить. Только надо грамотно подойти, а не так как раньше - раз в 3 часа и сцеживать и прочии муки не нужные и вредные.
Людмила Циммер
2,5 недели всего прокормила, молока стало меньше и меньше потом вовсе пропало... .
когда его становилось мало докармливать стала смесью....
Прекратила кормить в 9 месяцев потому что ребёнок наедался пюрешками и грудь не просил
отлучила легко т. к. молоко пропадало постепенно (если появлялись комки сцеживала руками)
у меня было мало с первого дня... 40 дней была на смешанном... теперь полностью на хумане...: ( само пропало и все... что я только не ела, какие добавки не пила, и к врачам ходила и массаж и тд вот так...
У меня ребенок в 10 месяцев сам стал отказываться от груди, но все-равно продолжала кормить его только по ночам, из-за редких каормлений молока у меня стало меньше и к году я вообще перестала ребенка кормить грудью.
Мила Зайцева
по состоянию здоровья...
у девушек молока не бывает
до 6,5 докормила еле-еле
1. с 4 мес стал плохо прибавлять в весе
2. постоянно висел на сиське, я не высыпалась. На прогулке орал от голода - короче не хватало молока.
3. очень упал иммунитет, то одно заболит, то другое, лечится как следует с ГВ не получается.
4. ну и желания изначально кормить не было, неприятно мне кормить грудью.
когда у меня была температура под 40 - у меня было от избытка молока. ребёнок иногда всю ночь спал - не сосал - а на утро у меня молочная лихорадка. поэтому на всякий случай перед сном сцеживала. а почему у вас т 40 - и недостаток молока - непонятно
покормились мы грудью всего-то два дня.
точнее один день нормально сосал, а на следующий день всё...
сосал минуту и потом начинал плакать.. .
целый день ничего практически не ел, из-за этого температура поднялась до 37,7...
* пью Бромкриптин. молока уже нет.
лично у меня на почве стресса оно само прекратилось ( ребенку было 2 месяца) , перешла на смесь "Нестожен". нормально кушал её. Может вам количество увеличить?
я почти месяц кормила... не наедалась.

докармливала смесью. .
молоко начало перегорать...
Анюта Аранчій
Алена Кайсина и через сколько совсем ушло?
до сих пор кормлю, нам 7 месяцев.. ГВ берегу как сокровище))
Юлия Смаровоз