Беременность и роды

Девочки, у кого детки 4-5 лет. Как они развиты? До скольких считают? Знают ли алфавит? И все такое.

Моей дочери в апреле было 4 года. Знает как выглядит буква Ж - потому что жук) и с переменным успехом считает до 10)))) До 5-ти даже не собираюсь забивать голову ни себе ни ей. В школу с 6-ти лет у нас сейчас идут, как раз последний год походим в садик и дома будем заниматься. В остальном развита как и все нормальные дети её возраста - любит складывать пазлы, рисовать, лепить, слушать и пересказывать сказки, бегать, прыгать и веселиться) С незнакомыми ведёт себя по разному в зависимости от настроения. Может сразу же рассказать кто она и откуда, про маму с папой. А может молчать как рыба об лёд.
Светлана Ковалева
Лучший ответ
В 4 читали простенькие предложения, а в 5 - самостоятельно "Незнайку". Ну математика соответственно.
Алфавит и 0...10 в три года пройдено.
И всё такое.)) ) В результате - в школу с 6 лет и до выпускного самые высокие показатели.
Необщительны. От общения незнакомыми людьми уклонялись.
[]
[Шокoладка ]
Нашей 4 недавно исполнилось, но считает она у нас уже с двух лет до 10, а сейчас уже до 20. буквы знает но пока не все. Книжки свои детские знает все наизусть, много песен знает, стихов. Танцует хорошо. Но мы как то и не стараемся этим заморачиваться, рановато еще, всему свое время. Пусть у ребенка будет хоть детство. Она у нас сама уже умеет себя обслужить это самое главное, одеться и раздеться без посторонней помощи. Умеет разогреть себе еду или сока. Умеет включать и выключать все электроприборы. Ребенок очень общительный. Не только отвечает на вопросы, но и сама может любого вопросами задолбать.
Софья Помелина
я к пяти писать могла. ну и читала, конечно. знала географию. у подруги доча в 4 года читает немного, хорошо книжки пересказывает. офигенно рисует.
другая подруга успешно учит английскому детей с четырех-пяти лет.
Kasiet Moldogazieva
моя в 5 достаточно бегло читала, считала до 20, ну и плюс-минус знала элементарно. Общаться с незнакомыми минут 10 стесняется, потом осваивается)))
Дочке 5 лет и 1 мес. , рост 115 вес 19, умеет кататься на коньках и роликах, считает до 30-ти, пишет слова которые заучила, читает тоже те слова которые знает, буквы по-отдельности все может назвать. Геометрические фигуры помнит, если регулярно повторять. Песни длинные и в большом количестве в музыкальной школе заучивает. Людей не очень стесняется, но психолого-педагогическую комиссию боится ( в саду каждый год проходить заставляют) . Она им не может сказать, какая картинка лишняя в последовательности и почему -а их только это и интересует (((((
моей 4 года и 2 месяца. с двух знаем алфавит. сейчас считает нормально до 20. пишет буквы сама по памяти во всю. "маму" и "папу" пишет уже сама. считаю, что вполне развитый для своего возраста ребенок. общительная в меру.
Лариса Бут
я в этом возрасте наизусть стихи и сказки пушкина читала и не по три строчки а целиком
Jemal Kullyeva
считает до 100, знвет весь алфавит, пишет несколько слов. в частности. подписывается именем фамилией и возрастом) общителен. отвечает. какие еще вопросы?
Считает до 30, знает некаторые буквы. Читать не умеет. Отлично запоминает названия жучков всяких на латыни и умеет отличать их друк от друга. И вообше любит копатся в земле и искать жучков всяких. К этому больше интиреса чем к книгам. Ну ешо он спорт любит, бокс, борбу, футбол. Гоняет на велосепеде и самокате. Книг боится как огня. Читать ненавидит и не терпит когда ему читают.
Ангелочек ****
Моей Алине 4 годика. считает до 100. читает детские книжки. отвечает на вопросы. с незнакомыми людьми не общается.
Моему сынуле 4 года 4 месяца. Умеет считать до 20. Складывает/вычитает до 5. Букв знает мало, всего 5. Любит разные логические задачки. Знает все цвета. К незнакомым людям привыкает долго, поэтому на вопросы отвечает не всегда.