Беременность и роды

Сталкивались ли Вы с гемангиомой?У моей крохи на шее эта бяка.Как прошло лечение?

У моей на бедре была.
Предлагали удаление при помощи электротермокоагуляции. Но попался внимательный доктор-онколог, который предложил понаблюдать и срочно явиться к нему, если гемангиома будет расти или видоизменяться. Короче к году она совсем прошла. Сама. Бесследно.
Златова Людмила
Лучший ответ
Наталья Якимчук Спасибо,за ответ! Рады за Вас!
мне удалили в детстве лазером, на нижнем веке была. Ничего нет, даже шрама не увидите
у старшей была на щёчке-прошла после ветрянки, просто изчезла (в 5 лет)
***александра ***
когда то было поверье что нельзя беременным смотреть на огонь, а то красные пятнышки будут на ребенке. Вот я смотрела три раза на огонь и дочь родилась с тремя гемонгиомами, одну прижгли на лице в криоцентре. Одна сама прошла на животе, самая большая с пятак была на спине, предлагали её вырезать но мы не стали, наблюдаемся в криоцентре, она стала бледной и размытой, может и пройдет со временем, нам сейчас 7 лет. Так вот у меня к вам вопрос вы беременная на огонь смотрели? и у всех спрашиваю тоже...
Таня Таня
Наталья Якимчук Ну на сааамом начальном сроке точно, было лето-природа,костёр! Но я не верю в такие суеверия, и эту версию раньше не слышала. Спасибо Вам за ответ!
Анна Дубина не смотрела, а у обоих есть. Врач объяснила что на первых неделях беременности (3-4 недели) это идёт какое-то сосудистое нарушение вот и получается гемангеома.
Была у сына на груди, у знакомой у дочки на плече. Девочке делали операцию. Моему в 6 и в 7 месяцев делали криодеструкцию. остался шрамчик (сыну уже 25лет)
И!
Ирина !!!
у знакомой у дочурки аж на голове было.... удалили лазером, тьфу тьфу все отлично теперь.
Gulzhian Khamitova
у старшего на щеке у малыша на яичках, сказали если не увеличивается не трогать, наблюдать.
Наталья Якимчук А меньше становятся? Какой возраст у ребят?
есть такая профессия доХтар.... по писькам дохтар, по желудкам доххтар, по коже доххтар и еще многа-многа всяких дохтаров!
Наталья Якимчук О да Острый язык,это конечно показатель! Я спросила какие у людей истории об этом,а не как мне вылечить свою лялю!
У сына была, но очень маленькая, приблизительно 5мм, но очень кровила, когда задевал. Провели криодеструкцию, заживало около 2 недель, теперь даже шрамика не видно.
Лилия Коченова
Наталья Якимчук Рады за Вас!
Не лечили, стала уменьшаться, сейчас практически не видно (1.5 года ребенку)
Наталья Якимчук Это очень хорошо!
У дочери на плече была, начала увеличиватся, пока ходили по врачам (а надо было бегать) гемангиома начала уже разрастатся не только по поверхности, но и внутрь. Пришлось делать лазерную коагуляцию под общим наркозом. Остался приличный шрам, но самое главное эта дрянь перестала расти!
Вот сыну будет в июле 4 года и мы не лечили ни как эту гемангиому, а её совсем почти не видно. Так 2 точечки осталось.