Беременность и роды
мамочки, а кто сталкивался с проблемой как ГЕМАНГИОМА тогда вопрос вам... +
знаю, что она если где то на ручке или на ножке например, то проходит сама, без вмешательства врачей, а как у вас было??
Место локализации не имеет значения.
Значение имеет вид гемангиомы: одни с возрастом проходят сами, другие остаются в первозданном виде всю жизнь (если не удалять) , третьи разрастаются до огромнейших размеров и удаление неизбежно.
У нас их 2. Одна какая была с рождения - такая и осталась (ровная, блено-розовая, не выпуклая) и никак нас не беспокоит, находится рядом с писькой.
Вторая появилась сразу после рождения и стала активно расти (выпуклая, тёмно-вишнёвого цвета, напоминала малинку) , выросла до размера ногтя и стала постепенно исчезать. Находится на спинке. Сейчас ребёнку 2 года, она еле заметная и с каждым месяцем всё менее заметной становится. Хотя нас с ней отправляли на удаление в 4 месяца - отказались и решили понаблюдать, видимо не зря.
у старшего была, мы ее лазером удаляли, она здоровенная была! несколько сеансов, сейчас почти не видна (2.4 года ребенку).
удаляли сразу после рождения почти, жидким азотом, остался шрам
она не проходит сама, это опухоль порок развития сосудов, убирают ее хирургически, либо лазером, либо спиртовыми инъекциями, много способов, зависит от ее размера и питающего сосуда.
у меня была на лице, сама прошла .
есть разные виды гемангиом! Если при рождении была, то скорее всего проходит сама. Есть те, которые появлялись после рождения, они чаще всего начинают расти и приходится лечить или удалять. У моего сына на животе появилась в 2 недели. Выросла немного, стала размером с грецкий орех и немного выпуклой стала. В России их удаляю лазером, а у нас к сожаления на детях это не практикую и придется удалять хирургическим путем в полгода. Если есть проблема у вашего малыша, обращайтесь, у меня на фейсбуке есть специальная группа, там всё подробно написано, помогают людям бороться с этим. А проходят некоторые сами после 6-ти месяцев.
у моей племянницы на носу была -большая такая, красная, и нос на холоде синел. К семи годам даже сосудика не осталось (само прошло) . У моей дочки на щечке красное пятнышко с горошинку-пока не меняется. Ей уже семь
У меня на ягодице была. Удалили жидким азотом в младенческом возрасте. Сейчас мне 22, на том месте шрам - бугристая кожа.
Если на лице, то не проходит + прогрессирующее падение зрения всю жизнь.
У моей кумы у дочки такое было! Это ужас! Она размером была почти как голова (была на лице) бедный малыш каждый год по операции, а сейчас все равно шрам есть. Кошмар это ((
мне кажется лучше не трогать, если родовая травма... у моего сына была на спинке такая розовая бляшка. загорал в майке а к трем годам прошла бесследно!.
у соседского мальчика на переносице была, до 3-х лет её не трогали а в 3 года лазером за 5 сеансов удалили, теперь ему 13 лет и ни каких признаков даже шрама не осталась