Беременность и роды
спрошу тут может кто знает с чем это связанно такая проблема как гемангиома у новорожденных, почему она появляется??
были у хирурга, он сказал что в неделю (при 5 рабочих днях) лечит 7-10 деток постоянно! ! =(( обидно, что мы тоже с этой проблемой столкнулись ...
Гемонгиомы стали не редким случаем. Детишек с ними все больше и больше. Причины до конца не изучены. Говорят: плохая экология, нервы мамы, упала во время беременности. А точной этиологии пока не известно.
у меня у сеструхи у ребенка так же. уже ребенку 1 год, пока не пропала, но меньше стала. пока ничего не делают.
ничего страшного! лазером уберут!! !
у знакомых был! Они сводили к лучшему детскому хирургу города!
щас девочке лет 5 уже...
Терпения вам и здоровья!! !
все будет хорошо!
Ни один дерматолог не в состоянии точно назвать причину появления гемангиомы у детей, но существуют некоторые предположения.
- К данному заболеванию приводит плохая экология.
- Возможно, что гемангиома у детей возникает вследствие приёма мамой во время беременности различных лекарств и препаратов.
- Гемангиома у детей встречается из-за гормональных особенностей и встречается она чаще у девочек, а также у карапузов, которые родились преждевременно.
А чем она вам мешает? У нас была, сейчас не видно. Рассосалась видать.
у моей второй доченьки на шее в форме почелую как губки, мы ходили к хирургу детскому по гемангеомам.
Оно у нас не растёт и стала белеть! Нас поздравели значит она сама пройдёт 80% что к 3м годам пропадёт 100% к 15 годам.
А обычно делают лазером ну и ещё есть варианты, но нам сказал доктор что после всех этих вмешательств останется шрамчик или выбеленое место!
Мы счастливы. что всё удачно, нам всего то 4 месяца!
Наталья Муравьева
а нам полтора месяца, и педиатор и хирург сказали нужно лечить, хотя она не растет, но цвет прям багрянный, да и насчет шрамика так не проблема, она у нас сбоку на пальчике ножки, ее если доча не машет ножками, ни кто и не заметит даже...