Беременность и роды

после родов возникла такая проблема

если сильно захочу в туалет по маленькому не могу удержать.может это из за того что катетер ставили несколько раз за роды?это само пройдет или стоит к врачу?как вы лечили подобную проблему??
Ирина Юльская
У меня было так же после родов, еще при смехе, кашле, чихании. Я не обращалась к врачу, знаю наверняка что во время беременности из-за давления плода на шейку мочевого пузыря нарушается сократительная способность сфинктера мочеиспускательного канала (должно пройти время чтобы он стал снова плотно сжиматься). Если вы уже давно родили, а проблема так и осталась-то лучше тогда сходить к врачу (это лечат лекарственными средствами или электростимуляцией).
Юля Баландина
Лучший ответ
Бывает такое, я когда после родов к врачу пришла-она первым делом про это спросила (есть ли недержание... )
Роды-это стресс для организма, сейчас организм будет восстанавливаться и постепенно-всё придёт в норму
Tarek Ghazzi
само пройдет но с врачом нужно посоветоваться
Выполняйте упражнения для укрепления мышц влагалища.
Елена Городняя
Была такая проблема, всё прошло само собой.
К врачу!
Обязательно к врачу. С такими вещими не шутят, мало ли что, вдруг в хроническое перейдет. Здоровья Вам.
разжимай и сжимай мыщцы влагалища.... укрепляет....
У меня было где-то месяц-полтора. Прошло само! Это от того, что Вы тужились и шел малыш, произошло перерастяжение мышц тазового дна и мочевыводящих путей. Скоро все придет в норму!
Лилия Бикбова
Упражнения Кегеля. А после родов такие проблемы у многих, надо мышцы промежности тренировать, помогает...
Конечно, лучше к врачу. У моей свекрови так и не прошло.
Начать с гинеколога, а он пошлёт дальше.
слышал у многих такая фигня.. . мышцы расслабляються или растягиваються.. . само не пройдет. . к врачу...
Само это не пройдет. К врачу нужно обратиться хочешь ты или нет. Не рискуй здоровьем.
Маринка Воробьева К гинекологу
Ирина Юльская спасибо вам.
со временем пройдет само.... у многих такая проблем после родов
сходите к врачу
Maja Tarachovskaja