Беременность и роды

запор во время Б! ХЕЛП. Не думала, что возникнет такая проблема! Ем много фруктов ит. д. Как боролись?

Слива и груша хорошо помогают.
Препараты железа действительно могут такое вызвать и недостаток жидкости. Пейте побольше!
Светлана Бутрик
Лучший ответ
Сейчас сезон слив, они помогут.
Это часто случается. Я пила чай Гонсин от Доктор Нонна (Израиль) . Он помогает не только от таких проблем, еще чистит кровь, нормализует давление, убирает отеки. Даже после кесарева я была единственная, кому не делали клизму. Так что советую.
возможно, Вы пьёте витамины с содержанием железа - может вызывать запор.
Анна Семенова
Дуфалак помогал и полный отказ от мучного
С утра съесть натощак штук пять кураги, размягченной в кипятке, готовьте компот из чернослива. виноград хорошо помогает.
подсела на отруби (клетчатку) и постепенно проблема вместе с геморроем прошла.
так спросите в аптеке слабительное, маалокс по моему не плохое средство
Натка Павлова
Кефир утром и на ночь + вареная свекла)
меня спасал кефир и меньше мучного кушать надо, хотя трудно было себя сдерживать, за беременность набрала 17 кг. Уже все скинула после родов. Это щас еще цветочки, мне делали эпизиотомию, дак вообще тужиться нельзя было после родов, только клизма.
свечи с глицерином. Меня они очень выручали.
Мне ничего не помогало, свечи ставила несколько раз, но в роддоме все равно сказали, что кишечник забит)
Любовь Кардаш
Я спалась курагой или черносливом. отлично помогало
чернослив по утрам и кефир на ночь
Я спасалась только свечками с глицерином, и в первый месяц после родов тоже ими. Мне очень помогало.
свечи с глицерином .минеральная вода Stelmas Mg So4 утром и вечером. (продается в аптеке)