Беременность и роды

мамочки, которые сталкивались с нарушением лактации/лактационными кризисами, вопрос к вам. пояснее и сам вопрос внутри

у меня был капитальный капец, когда у сына колики начались, думала вообще кормить не смогу.
К вечеру титька болталась как будто пустая. Я на нервах. Сын орал у титьки, пососет чуток, молоко сразу не идет, он сразу кричать... жуть в общем была.
Длилось это с 3 недель до 1,5 мес.
По совету мамы начала чаи хлыстать (горячий черный с молоком) буквально каждые 30 минут постоянно.
Все нормализовалось за пару дней. Из свободной груди молоко струйками било чуть ли не метр, приливов стало больше.

ЗЫ проблем с набором веса не было. За1й мес набрал почти 1кг. За 2й 1,5 кг. За 3й снова 1 кг. Потом грамм по 700 начал. С 4 мес прикорм ввела.

Маловато ваша набрала. Со смесями погодите еще месяцок, посмотрите сколько наберет в 4 мес.
Что вы сами кушаете?
Юлия Дьяконова
Лучший ответ
Елена Лубянова много всего кушаю - и гречку, домашние котлеты из свинного и говяжьего фарша,курицу, картошку, сосиски, масло сливочное, сыр, халву чуть ли не каждый день, молоко, сметану 15% и еще много всего разнообразного
У нас такое было. Причина - пустое молоко. Его было завались, но оно было не сытное, как вода.
Елена Лубянова а что вы делали? как с этим боролись? и сначало тоже хорошо набирали вес, а потом начался недобор?
А сколько весит деть? Да, и еще. Каждый месяц ребенок набирает все меньше и меньше - это норм.
Елена Лубянова 6450 66см рост
родилась 4400 59см
У меня не было такого, но молока было завались, а ребенок постоянно орал от голода пока на смесь не перешли. Мое личное мнение - пустое молоко, нежирное. Как вода, получается. И сколько по времени сосет. Может до заднего молока не добирается? Попробуйте питание свое пересмотреть. У нас есть в поликлинике кабинет здорового ребенка (КЗР) , там все эти вопросы медсестра освещает. Поинтересуйтесь, может у вас тоже что-то подобное есть в больнице?
Yf
Yfn
Елена Лубянова спасибо за совет. кстати, книгу ту я подруге отдала, вот ждем результата))) спасибо за совет. кстати, книгу ту я подруге отдала, ждем результата )))
У нас похожее было. Но скорее не связано с ГВ, а просто в поликлинике разные медсестры по-разному взвешивали. Одна на памперс отбрасывала 30 гр, другая 100, третья считала, что если подгузник мокрый, то нужно отбрасывать 150 гр. В такие моменты я брала на прокат весы и следила за весом дома. Набор веса в первые 6 месяцев у нас колебался от 450 гр до 1 кг. Огромным количеством молока я похвастаться никогда не могла, но ничего, выкормила как-то, теперь не знаю как бросить ГВ)))) Но можете увеличить каллорийность рациона с помощь разных сортов мяса, масла.
Галечка Карач
молоко не жирное. съешьте халву.
Елена Лубянова я ее чуть ли не каждый день кушаю
Если б не хватало молока или оно было пустое, у вас ребенок постоянно бы просил есть и с груди не слазил. Может весы сбились. Если врачи вам не сделали замечание, что недобор. значит и вам не надо впадать в панику, наберете свое еще. были бы кости, а мясо нарастет.
Елена Лубянова врачи сказали про то что недобор. мы за первый месяц 1 кг набрали, за второй 800 грамм, а вот за третий всего 250 гр. но ребенок кушает и ведет себя как всегда
у нас так же, первые два месяца по килограмму а дальше по 200-400, при этом ребенок не голодный, писает предостаточно, веселый, активный, да и худенькой не выглядела, даже немного пухленькая. В год было 8,250 кг. Я так поняла, что причина в маленьком росте, если бы она весила как нормальные дети, то при её росте была бы толстой. Короче, я забила на это дело и больше мы не ходим взвешиваться
Mira Ruy
Mira Ruy кстати, от любых смесей отказывалась, даже с ложки, поэтому вариантов у меня не было
попробуйте питательную диету, чтобы молоку было из чего вырабатываться получше качеством. и если вес ребенка даже с 250гр прибавкой - держится в норме возрастных показателей - значит пока все нормально. начинают волноваться когда идет вес ниже допустимых показателей. если так и будет в итоге - придется перейти на смесь, ну не голодать же ребенку.
Sholpan Kenjetaeva
Елена Лубянова а что за питательная диета?
Мне наоборот всегда казалось что молока не хватает, но набирали всегда по 1-1,5 кг.