Беременность и роды
Так маманьки,ну-ка вспоминайте чем помочь ребёнку можно...
Диарея сильная у ребенкИ,были у врача,купили лекарства,даже выпил их сын но доХтор сказал ждать облегчения лишь завтра вечером..Рисовый отвар сейчас дам.Что еще можно? Сын большой,12 лет ему
Пишу то, чем обычно спасаемся, Энтеросгель- противный, но действенный
выводит из организма эндогенные и экзогенные токсические вещества различной природы, включая бактерии и бактериальные токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты, яды, соли тяжелых металлов
и Энтерол-Дисбактериоз (лечение и профилактика) , рецидивирующий колит, диарея и колит
Да все как и взрослому.
Есть не давать, пить крепкий чай без сахара, таблетка сульгина.
Если просто понос, то к завтрашнему дню все пройдет, если нет, то тут уж надо искать проблему почему собсна....
Ксения Козырева
Дык проблема есть((( Но вот диарею остановить нужно..все что поел сегодня..короче ни фига не усвоилось
иммодиум, регидрон развести по чайной ложке каждые пол-часа.
Мы своей даем смекту или энтеросгель, или энтерофурил, но если понос от инфекции то даем фуразолидон и понос моментально прекращается.
Я бы фталазол дала...)))))))))))
Ксения Козырева
О.я не знала про этот препарат..Врач выписал энтерофурил и бисептол,скорей всего энтероколит у сына((((
энтерофурил.
Ксения Козырева
ага,дала уже..
а чё за лекарства?? лоперамид/лопедим/энтерфурил из останавливающих самые лучшие и ему можно их... народные средства ни когда так не спасали. .
кушать можно бульон с гренками, рисовый отвар, чай крепкий
Ксения Козырева
Энтерофурил пьёт уже,сегодня 2 капсулы принял,пока 0 результата((
это чё, я одна своего левомитецином лечу? Очень хорошо помогает
я помню когда у нас с братом такие проблемы были то мама нам варила картофель пюре, и туда сверху чеснок мелко ..
и кушали. Чеснок убивает там всякую бяку. И чай пили.
Что с лекарств не знаю. .
главное пускай пьет!
Что с лекарств не знаю. .
главное пускай пьет!
Бабушка моя делала отвар из гранатовых корок. Вот это вещь!
дочке всегда помогает смекта и рис. и отвар и сам рис. но примерно 2-3 дня надо ждать
Ксения Козырева
и 2-3 дня диарея? о_О
регидрон, СМЕКТА, ЭНТЕРОФУРИЛ. Диета. Если не поможет, то скорая и инфек. больница.
Ксения Козырева
были там...Отправили нас домой и лечение дали
фуразолидон... его даже при кишечных инфекциях назначают, или лоперамид.... быстрый эффект получается... .
а вообще какова причина поноса????
Ксения Козырева
Энтероколит написал педиатр пока,но сдаст сын анализы и будет видно
причина диареи?
Смекта.
кора дуба.
Имодиум, рассасывательные.. (оч быстро)
Смекта.
кора дуба.
Имодиум, рассасывательные.. (оч быстро)
Линекс
уголь активированный, если есть ---полынь можно заварить, а из еды -обволакивающее, нераздражающее, картоф . пюре на воде, сам рис, яблоки некислые
кору дуба заварить
А я всегда везде с собой в отпуск таскаю Левомицетин, одной таблетки хватит - 100%, Дочери было года 3, дала 0,5 таблетки - помогло... Семья большая и все знают про левомицетин, помогает сразу.
ЛУКОВЫЙ крест в помощь. Очистить луковицу и разрезать ее крест-накрест, но не до самого конца, чтобы она не распалась на части. Положить в стакан горячего (60° С) чая, не сладкого и не крепкого. Дать настояться 10 минут. И пить этот напиток вместо воды.
Интересно, что луковица в стакане всегда поворачивается наружу резаным верхом, демонстрируя нам крест. И именно в этом сила. Я пробовала лук просто крошить в чай — не помогает. Только так — разрез крест-накрест. Этот рецепт мне всегда помогает. Поможет и вам.
имодиум
из народного очень хорошо помогает сушёная черника или кисель черничный, куриные желудки сушёные
5 капель йода на стакан воды, отлично помагает-братику мамка делала 12 лет ему