Беременность и роды

Девочки,у кого из вас миопия высокой степени,вам разрешили самостоятельные роды?

Первый раз я родила сама при -9, легко и быстро. Через несколько лет я сделала лазерную коррекцию, и именно поэтому второй раз предложили КС, а я согласилась (но схватки я полностью отходила)
Ангелина Семина
Лучший ответ
Миопия сама по себе никакого значения не имеет. Нужно смотреть состояние глазного дна и сетчатки.
Моя бывшая девушка рожала с -11 - никто ей ничего не запрещал.
****филиппова *****
у моей мамы. она ражала сама в 15 лет
Елена Капытина
Сначала запретили, даже не осматривая меня, на том лишь основании, что я ношу очки--назначили-КС. Но я пошла к другому окулисту, он проверил сетчатку--а она у меня в порядке--и дал добро на естественные роды. Близорукость -5,5. Нормально родила.
Глазное дно смотреть надо и состояние сетчатки
Юлия Никитина
Миопия сама по себе не показание. Но с высокой степенью врачи страхуются и предпочитают написать, что кесарево надо делать. У меня -8, сетчатка идеальная, но при 1 беременности не знала, что самой можно и всю беременность на кесарево готовилась. Окулист в поликлинике сразу написала КС, больше никак. Второй раз перед родами ходила, так мне на словах сказали, что можно самой родить, а все равно в диагнозе написали кесарево. Но родила я сама. При второй беременности уже пошла к платному окулисту, посмотрели все что можно и написали уже, что можно рожать самой.
Ольга Жирнова
с -7 два раза рожала сама, правда это было давно, сейчас всех подряд кесарят
Галина Митряева Да что за бред Вы говорите! Минус не важен, важно состояние сетчатки глаза, если она здорова, то и рожайте с минусом.
Близорукость -4 и -6. Троих родила сама. Сейчас окулист предупредила, что потуги лучше исключить, но это только рекомендация. Ближе к родам ещё раз схожу к ней, чтобы проверить глазное дно. Если всё нормально, то рожать опять буду сама.
Мне было показано ослабить потуги, только мне кажется врачи забыли это сделать.