Беременность и роды

как поступить , не хочу ложиться в патологию...

у меня 39 недель, сегодня делали КТГ плода сказали все отлично,беременность идет идеально( ни лишнего веса, не оттеков, все нормально) Но мой врач хочет положить меня в патологию если не рожу в течении недели ( хотя это 40 неделя только будет.), !я ее спросила зачем,(знаю что она всех через одну ложить) она мне так и сказала прямо : чтобы перестраховаться.
Но если все нормально зачем мне на 40 неделе там торчать? как бы вы поступили?
я бы отказ написала.
Наталья Виновец
Лучший ответ
Лучше послушаться врача, но, скорее всего - родишь.
Яна Сосевич так смысл там сидеть , от меня до роддома, 10 минут ехать.
если дома у тебя все хорошо, и вокруг тебя водят хороводы - оставайся дома. в случае чего акушерская скорая примчится мухой.
Ну, если и правда все идеально - пишите отказ, поедете в роддом со схватками! Просто что заставляет врача перестраховываться? История предыдущих родов, состояние шейки, возраст.. . должно же быть хоть что-то?!
Яна Сосевич это моя первая беременность, со здоровьем у меня все хорошо, что сейчас что раньше
я таким образом в 40 недель написала отказ от госпитализации. а в 41 неделю пришла к ней, взяла направление и лягла в роддом. Родила сама, через сутки.
И то, писала отказ с учетом того что третий триместр скакало давление, сейчас только понимаю что дура дурой была) , все могло плохо закончится!
А если у вас все хорошо, то смотрите сами!
Дарья Пивень
да может вы сами родите до того срока)))
Просто Простая
На мой взгляд, вам даже никакого отказа писать не надо. У вас нет показаний для патологии и делать там нечего.
Оба раза я ехала в роддом уже со схватками. Во второй раз меня доктор моя вообще отправила пока схватки не сильные по лесу с мужем погулять, -все мол лучше чем в родилке лежать. Приехали тогда когда уже прихватило.
а у меня наоборот была у врача, там какая новая, не сказать что она плохая, я не в курсе еще о ней, у меня на ноге (лодышка) отек появился посмотрели прописала мочегонные, в карточке написали нет отеков, через 3 недели рожать только, сказала если не родишь еще приходи на прием в день ПДР...
Larisa Havrina
лично я не легла бы, но это мое мнение а не врача
Наташа Губкина
у меня срок был 17 июня. и пришла я на приём 21 числа. специально позже. дак меня тут же под белы рученьки чуть ли не на скорой увезли))) перестраховка. хорошо роддом от дома в 5 минутах... я днём домой уходила)))
Без твоего согласия не имеет права класть, тем более если беременность протекает нормально и роддом под задницей. А своими перестраховками эти врачи зае.. ли. Немного не в тему: тут на ответах одна девушка писала, что их участковая гинекологиня запрещает своим подшефным беременным брюки и шорты, только платья .. и в 30-ти градусный мороз даже.
Вы подождите до 22 мая, там будет видно - может до того времени и родите . Легких Вам родов и здоровья Вам и Вашему малышу !!!
я бы написала отказ
без вашего согласия вас никто никуда не положет.. смотрите по обстоятельствам и самочувствию
хе... меня на 40 недельке когда схватки начались и то домой отправили.... мол недостаточное расскрытие у меня пока.... Всю ночь потом в постеле от схваток ныла пока в 4 часа утра не попёрлась сама, в итоге промучилась не мало, прокесорили в 13.25
ну получается Вы один денек там полежите только. я бы легла. с 40 недели нужен особый контроль беременности
А я легла заранее и правильно сделала! Роды начались очень резко. Доехать бы я не смогла
Яна Сосевич мне до роддома 10 минут, так что...
Необоснованные госпитализации, без показаний, не снижают процент осложнений и прочих проблем родов и послеродового периода, проблем новорожденности (перинатальных исходов) , но потенциально повышают его за счет гипердиагностики, необоснованного лечения, оперативных родоразрешений, психологического напряжения матери, переживаний. Мир не идет по этому пути, а отказывается от него.
И если вы в 15 минутах от роддома а не в 70км по бездорожью, что для России не редкость, отдыхайте и набирайтесь сил, вам они потребуются.
Guljan Turankizi
а какого хрена вы в роддоме если у вас все норм.??? сидите дома начнутся схватки вызовете скорую и в в роддом ...и все норм. родите.... меня вообще всю беременность пытались ложить не согл. . .они себя страхуют только... а вам мучайся смотри на этих всех беременных.. плюс еще как наколют чем-то то еще хуже рожать будет
Ложитесь, под наблюдением врачей надёжнее. Не дай Бог что.. . вам сразу окажут помощь. А сколько скорую ждать никто не знает, вдруг пробки.

Удачи!
Яна Сосевич у нас своя машина или на такси, блин ...да пешком 15 минут от меня роддом)))
Нет, не ложитесь, не вижу смысла лежать там просто так.
Рания Мей
у меня знакомая легла на 39 неделе и родила на след день, говорит если бы не легла, то не доехала бы до роддома - роды были стремительные, хоть и первые
40 неделя беременности
Если ваш малыш еще не родился, то у вас есть высокие шансы увидеться с ним уже через несколько дней. 40 неделя беременности служит полной готовностью к появлению на свет.