Беременность и роды
а у вас был страх рожать первенца? как себя настраивали? слушали ли подруг которые уже родили и пытались запугать?
Не было страха. Во-первых, не там много из моего окружения рожали раньше меня, да и не особо с ними общалась. Во-вторых, кому все таки не терпелось дать супер деньный совет я отвечала, чтобы шли лесом, у меня кесарево будет)))
Меня одна тоже беременная знакомая все время спрашивала - Ну что, тебе уже страшно? Ну что, ты уже боишься?
И я у мамы как-то спросила - может, уже пора бояться? А мама сказала - да ну, никто еще беременной не оставался) И я успокоилась)
Не было у меня никакого страха.. . ребнок был долгожданный, была только радость ожидания.. .
А последний месяц - нуууу когдааа ужеее???)))
Страх был конечно причем не только с первым но и со вторым. Никто особо не запугивал- но сама боялась. Двое родов прошли нормально.
я с первой в гостях была со второй подругой тоже беременной, так мама подруги сказала Рите ещё 2 недели ходить, а Наташа вот вот родит, живот опущен уже.... короче нас положили спать вдвоём с Наташей, а ночью у меня живот заболел и я таблеток наглоталась обезболивающих и только утром мама подруги зайдя в зал поняла, что у меня схватки:)) ) Вызвали срочно другую подругу акушерку и в больницу, но я рожала 3 суток потом дочь.... таблетки видно подействовали... А Наташу кстати через неделю привезли на роды... но у неё печальная история, ребёнок умер в 3 месяца: ((((
я знала, что будет тяжело и больно.. но недолго.. не навсегда)
что нужно будет потерпеть и пережить лишь один день (ночь) и все закончится. .
так себя и настраивала..
Меня никто не пытался запугать, схренали и чем пугать-то?
Был страх физических проблем в процессе родов, ну так то логический страх, не иррациональный.
Таня Гирчак
а меня пугала не рожавшая однокласница с мужем алкоголиком, постоянно пыталась показать видео родов из инета, я отказывалась. а когда родила(роды были болезнненые и очень сложные) то посмотрела эти роды в инете и испугалась, а потом подумала, ведь у меня были сложные и ответственные, а нормальны так некрасиво выглядят в инете, это чтобы нас запугать. ведь любые роды, сложные ли или легкие, это роды, прошли и ребеночек вот он рядом)))
Хожу беременная и прочитав и понаслушавшись всего, я поняла, У ВСЕХ БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ И РЕБЕНОК - ИНДИВИДУАЛЬНЫ! Что для одной страшно, для вас может оказаться "выплюнул и пошел". Продолжаю слушать, читать, но чем ближе к родам, тем страху меньше, потому что уверена, что все у меня будет хорошо)) ) При любом раскладе - я ничего изменить не смогу)
Никого не слушала. За 9 месяцев ни разу не спросила, больно ли рожать (классический вопрос) . Страх был. Настравала: вон сколько родило и живы-здоровы. А кто-то еще и дубль 2, 3 ДЕЛАЛ.
Боялась скорее неизвесности, но чем ближе к родам, тем меньше страха и сильнее желание быстрее уже родить!!!
слушать в этом деле надо врачей и сердце) ) а бояться нечего, если со здоровьем всё в порядке!
страх был и успокоиться так и не смогла. в день родов (стимулировали) муж привез меня сдавать, а я плачу. ну а потом переоделась и поняла, что сейчас начнется.... успокоилась.
не слушаю никого - сразу затыкаю и все.
нет. рожала на позитиве.
страха не было, я и сейчас не понимаю чего боятся некоторые:
себя?: ) своего тела? своего ребёнка??
Я первого вообще не боялась рожать, хотелось поскорее, так интересно было увидеть какой малыш, а сейчас вот второго ожидаю, так страшно пипец
мой первый ребёнок был от очень любимого человека, с которым мы расстались без надежды на встречу. Я очень -очень хотела этого ребёнка ( родилась дочка) и совсем не боялась, а ждала родов на каком- то подъёме, очень радостно стало, когда всё началось. Правда у меня, как это, низкий или высокий болевой порог, в общем, боль терплю легко. И родила легко.
нет, хоть и все говорили что больно до ужаса, я себя настаивала мыслями что все вон рожают и ничего
мне было страшно не сами роды, а жизнь после.... но это все нормальные страхи, как без них
как-то все изменилось в один миг и ты уже с малышом. боятся смысла нету вообще. я не слушала никого чему безмерно рада, избрала свой путь родов и не жалею. всем советчикам дала отпор, и очень горжусь этим!
Столько женщин до нас родили и после нас родят, так что роды - не так уж страшно.
Помните, что женщина должна быть спокойной (по возможности) во время родов, тогда и ребенок будет спокойным.