Беременность и роды

меня вчера поругала подруга, которая недавно родила, за то, что я сидела

закинув ногу на ногу.
Почему нельзя так сидеть?
Мне так удобно, дочь пинками не награждает за такую позу.. .
А сейчас я вообще по-турецки сижу.. . Может, так тоже нельзя?))
Незнаю, сидела всегда как мне удобно. Помню в больнице меня наругала мед. сестра, я села в позе Лотоса, на 6 месяце. Короче я ее не слушала.
Виктория Четверикова
Лучший ответ
возьмите любой шланг или любую соломинку для напитков и слегка её согните. Вода все также хорошо циркулирует?
Информация о том что скрестив ноги вы ухудшаете кровообращение органов таза есть во всех изданиях для беременных, во многой медицинской литературе
Надежда Ланчуковская я не против... но тогда получается, что так сидеть вообще нельзя, не только при беременности?
Подруга права и скрестив ноги тоже сидеть не надо. НО! хозяин-барин дело ваше, ваш ребёнок.
по турецки как раз можно и нужно) а нога на ногу, нарушает временно кровообращение) моя наоборот от этого месится еще больше)
я читала, что ногу на ногу - действительно вредно, а по-турецки наоборот полезно сидеть...
Ирина Масычева
Подруга права, пережимаются вены на ногах, верный путь к варикозу
никому нельзя так сидеть, вы именно пережимаете вену под коленом, хоть и узлом их не закручиваете. Так нарушается кровообращение малого таза.
нога на ногу сидеть даже и не бер-м не рекомендуют из-за возможности развития варикоза.
не слушай тупизм... сиди на здоровье... А вот про гв не забывай))))))
Ирина Столов
Надежда Ланчуковская про гв думаю каждый день - как избежать)))
подруге скучно или у нее нервы или еще что то. забейте
Olga Iochim
незнаю.. я сидела и ни чего... всё нормально ттт
Ой есть люди которые советы любят давать! Понятно что постоянно так сидеть нельзя а если несколько минут то ничего страшного в этом нет!
кислорода мало поступает малышу и варикоз!
подруга Ваша права, но выбор за вами)))