Физиологически - да. То есть вы можете забеременеть, а вот сможете ли выносить - это совсем другой вопрос. Моя подруга пережила два выкидыша, ей назначали минимум полгода полечиться, только потом пробовать. К сожалению, пока безрезультатно, но там ещё кое-какие проблемы есть.
А вам бы у гинеколога спросить, возможно гормональный препарат какой-то назначит для восстановления организма.
Беременность и роды
Достаточно ли четырех месяцев после выкидыша для новой беременности?
Надо выяснить причину выкидыша, пролечиться, тщательно провериться на инфекции. . И не в районной поликлинике.
Достаточно.
кому как. . кому и месяца достаточно
У нас через месяц получилось.
Елена Фомина
и все в порядке?
если выяснили причину-врач должен был сказать сколько подождать, обычно от полугода до года
Мне советовал врач - год поберечься. Не знаю, какая ситуация у вас..
Выкидыш выкидышу рознь. Срок, осложнения, способы лечения, количество, причины, свои заболевания, возраст - все надо иметь ввиду. 4 месяца - это если без выскабливания в самом маленьком сроке до недели задержки, при нормальном УЗИ после этого, анализах на инфекции, первой беремнности и вы уже пьете фолиевую кислоту целый месяц, тогда с натяжкой нормально. Все остальное - мало, очень мало.
Не торопиться, до года попить ГК, подготовиться как следует в Центре планирования семьи - это правильно.
Елена Фомина
Гк - это что?
Полгода! Если была чистка, то полгода, а лучше и побольше потерпеть!
я сейчас допиваю третий стандарт ОК после выкидыша в 4-5 недель. все анализы уже сданы все нормально. допью таблетки и будем опять пробовать... а врач вам сколько сказал не беременнеть?
Елена Фомина
3-6 мес минимум.
судя по тому что говорят врачи, там месяц сексом то заниматься нельзя. год советуют ждать после выкидыша
Анель Искакова
"ибо организмъ не готовъ" :)) воистину...))
минимум пол года, то то время когда в течении трех четырех месяцев восстанавливается гормональный фон организма, а остальное время для обследования для планирования беременности
Все индивидуально. Я после выкидыша с выскабливанием забеременела как раз через 4мес, хотя врачи говорили год нек беременеть. В первом триместе была угроза выкидыша, но родила нормально в 40недель.
Организм еще не восстановился. Вы же хотите выносить здорового ребенка. Подождите еще пару месяцев.
достаточно, можно снова