Беременность и роды
А почему в нашем обществе считается что смысл жизни женщины это продолжение рода. а если у тебя такого смысла в
жизни нет - то ты уже не женщина
Российское общество в большей степени подвержено стереотипам, чем западное (Сказываются последствия "совка". Я называю такое явление "постсоветским синдромом"). У нас в стране не принято чем-то выделяться из толпы. Если ты думаешь не как все, тебя попросту загнобят (Силён стадный рефлекс) . Жизнь-довольно сложная штука и каждый человек индивидуален. Как говориться, что для одного рай, то для другого ад. Нужно учиться слышать мнение другого человека, стараться понять его и относиться с уважением к другой точке зрения, которая отличается от твоей. Кто-то по-настоящему готов стать матерью в 20 лет, кто-то в 28 лет, кто-то в 35 лет, кто-то не готов всю жизнь.... Любая точка зрения имеет право на существование. Каждая женщина по -своему права. Ведь мы не знаем всех жизненных обстоятельств каждой конкретной женщины. Все люди разные
Леся Леонькова
Верно кисо - но вон погляди как на мой вопрос накинулась куча овуляшек что как я смею мыслить иначе что у женщины может быть другой смысл жизни чем продолжение рода
Совершенно верно. Ты это поймёшь, когда тебе лет 50 стукнет, а ты -ОДНА. И поздно рожать ребёнка. Учись на чужих ошибках, а не на своих.
Леся Леонькова
а почему женщина не желающая рожать уже не женщина по вашему - поясните пожалуйста
Матвеева Людочка
как будто мало женщин в 50-70 лет остаются одни-хоть 3е детей.дети заводят свои семьи и уходят.это еще хорошо если уходят,а не тащут жену и детей маме в квартиру
приходила ко мне одна устраиваться на работу. . по-старше меня. так я обрадовалась, что у нее нет детей - значит нет проблем ) так что не все так считают )
дворфик украл мой ответ! + 1
если вам 35+ и вы нашли какой-то другой смысл жизни, то я вас ПОЗДРАВЛЯЮ))
Скорее потому, что кроме женщин больше никто не умеет рожать таких хорошеньких детей!
ну и хорошо подолжил род пару раз и чееееееееееееееееееееееееее? занимайся потом хоть чем, хоть точку опоры ищи, чтобы мир перевернуть.
Потому что для большинства женщин желание иметь детей так же естественно как желание есть, пить, дышать. Если бы кто-то заявил что он не хочет пить, его бы тоже не поняли и решили что с человеком что-то не так. И каким же смыслом наполняет свою жизнь женщина. не желающая иметь детей?
Леся Леонькова
а без какашек и обоссаных пеленок в этой жизне очень много всего интересного
Матвеева Людочка
да ну.многие начинают любить своего ребенка через энное время после его рождения
Ну так заложенно природой
Если вы не хотите то это ваше право
Леся Леонькова
а если в женщине вообще материнсвто не заложено - то что тогда это по вашему
Это общепринятый стереотип. Ничего не мешает от него отойти.
Говорил нерожденный малыш:
“Я боюсь приходить в этот мир.. .
Столько здесь неприветливых, злых
Глаз колючих, усмешек чужих.. .
Я замерзну, я там заблужусь,
Я промокну под сильным дождем.. .
Ну к кому я тихонько прижмусь?
С кем оставшись, побуду вдвоем?... ”
Отвечал ему тихо Господь:
“Не печалься, малыш, не грусти.. .
Ангел добрый, он будет с тобой
Пока будешь мужать и расти.. .
Будет он тебя нежить, качать,
Наклонясь, колыбельные петь.
Будет крепко к груди прижимать,
Будет крыльями бережно греть.
Первый зуб, первый шаг видеть твой.
И ладошкой слезинки стирать.
А в болезни, склонясь над тобой,
Жар губами со лба убирать.. .
И когда, начиная взрослеть,
Ты дорогу отыщешь свою.
Ангел будет вослед лишь смотреть,
Повторяя молитву свою.. .
Как же Ангела имя? – Скажи.. .
Как его мне средь тысяч узнать?
Это вовсе не важно, малыш.. .
Мамой будешь, ты Ангела звать.

“Я боюсь приходить в этот мир.. .
Столько здесь неприветливых, злых
Глаз колючих, усмешек чужих.. .
Я замерзну, я там заблужусь,
Я промокну под сильным дождем.. .
Ну к кому я тихонько прижмусь?
С кем оставшись, побуду вдвоем?... ”
Отвечал ему тихо Господь:
“Не печалься, малыш, не грусти.. .
Ангел добрый, он будет с тобой
Пока будешь мужать и расти.. .
Будет он тебя нежить, качать,
Наклонясь, колыбельные петь.
Будет крепко к груди прижимать,
Будет крыльями бережно греть.
Первый зуб, первый шаг видеть твой.
И ладошкой слезинки стирать.
А в болезни, склонясь над тобой,
Жар губами со лба убирать.. .
И когда, начиная взрослеть,
Ты дорогу отыщешь свою.
Ангел будет вослед лишь смотреть,
Повторяя молитву свою.. .
Как же Ангела имя? – Скажи.. .
Как его мне средь тысяч узнать?
Это вовсе не важно, малыш.. .
Мамой будешь, ты Ангела звать.

Продолжение рода - смысл жизни не только женщины, а вообще человека. Сам родить не можешь - создай благоприятные условия для своих близких.
"А если такого смысла нет", то ты тоже человек, но живущий бессмысленной жизнью.
Ирина Долгорукова
Да вы философ батенька!)
Не знаю, как считается, лет в 25, когда я видела малыша котрому годик-два, мне безумно хотелост свою такую кроху. А реализовала только в 35 лет, когда большую часть кредита за собственное жилье выплатила. До этого в работе реализовывалась.
Есить разные пути. Кто уходит в науку и делает научные открытия и ему не до семьи, кто-то уходит в монастырь и становится Христовой невестой, кто-то делает карьеру в бизнесе. Женщины по-разному живут
Леся Леонькова
интересно - а тогда что со мной что в 25лет для меня малыши были равнодушны и мне никого не хотолсь, что в 35 тоже мне малыши равнодушны и тоже никого не надо и что в 41 год тоже малыши все равнодушны и мне тоже его не надо
у меня двое так что я женщина самая настоящая
роди ребенка - испорти себе жизнь
а у тебя смысл этот обязательно появиться с возрастом=)
всему вина гормоны.. .
тоже самое было благо мужчина настойчивый рядом. .
боялась очень что любви к ребенку не будет. . точто детей вообще не переношу. .
Но беременность прошла хорошо гормоны исправили все нехатюшки ...
За что мужу и благодарна. .
Да не хотела категорически детей вообще. Жизнь собиралась утроить совершенно по другому. . а сейчас и ораву готова нарожать.. .
У каждого свой смысл жизни просто у женщины когда появляется ребенок он становится всем.. ито в тех случаях когда гормоны "правильно работают"
За что мужу и благодарна. .
смыслы жизни иногда меняются
Почему же, женщина, просто с тобой что-то не так. Медицинский факт.
Леся Леонькова
ну что со мной не так что я дожила до 41 года и никогда не хотела рожать детей
Так сложилось исторически. В СССР платили налог за бездетность. мужчины с 18 лет, а женщины-со второго дня после замужества. Где-то в 1980-85 изменили для женщин эту норму до года.
союз давно распался, а эта ерунда из человеческих голов еще не вышла. вот все и говорят что ты не женщина. хотя, по-моему мнению, каждый должен заводить детей тогда, когда готов к этому.
Леся Леонькова
супер!!!!
спасибо вам большое за супердостойный ответ
у вас скорее всего проблемы с мужчинами ...
Женщина и рождена-родить, кормить, заботиться!!!! А если нет детей, то я считаю это полной формой эгоизма!!! Но, согласна-гормоны, возраст сделают "свое" дело. Ни детей, ни мужа-скакать всю жизнь по чужим мужьям??? Холить и лелеять себя любимую??? В нас природой заложено любви столько, что себя любимую можно "залюбить"!!!!Меня всегда настораживают женщины без семьи!! Либо шлюха, либо лесби!!! Мое субъективное мнение. В общем. Резко, конечно, но такая я .
Леся Леонькова
забавно - хорошо я посмеялась
может зависть посознательная гложет
Матвеева Людочка
а меня настораживают старовыглядеющие женщины с кучей детей.либо алкашка,либо ради пособий старалась,да оказалось дети дороже пособий