Беременность и роды

В чём смысл продолжения рода? Ваше мнение

В душе есть стремление дать кому-то свою любовь и тепло, помноженное на инстинкт. А вообще, это и есть основная задача для души, реализовать себя в разных ролях.
Ирина Сердюкова
Лучший ответ
Ну вот, например, фильм Пришельцы, с Жаном Рено и Кристианом Клавье (Граф Годфруа де Монмирай и его слуга Жакуй)
Как он был счастлив, когда увидел, что его род не прекратился - а значит, он в своем времени все же женился на своей возлюбленной Френегонде и дал потомство.
Вот как занесет в коридоры времени...
И увидишь, кем стали твои потомки - чернью или цезарями.
Есть ли, кому тебя поминать, как предка.
Юлия Буторина
Елена Кудрявцева Не смотрела
Аселя Бижанова Смотрела этот фильм)
Yana Levina Крупноваты мы для этих нор)
Сам процесс шибко увлекательный....
Елена Кудрявцева И частенько приятный
Анна Наумцева у разумных существ процесс совсем не обязательно должен вести к размножению
Венера Абеуова =) Самое время остаться каждому при своём мнении.
Для того, чтобы жизнь продолжалась.
Анна Панова
это инстинкт. у животных неконтролируемый, у людей контролируемый.
следовать инстинкту или нет личный выбор
Елена Кудрявцева Раньше и у людей был бесконтрольным
Лариса Гусева
Штобы было кому передать свои гены и имущество :)
в поддержании жизни
Мария Исаева
в рождении нового человека
Саша Зинченко
Елена Кудрявцева Жизнь -мучение и скорбь
Дык смотря какого рода... графского или императорского? а то еще всякие возможны варианты
В продолжении рода, сильный философский вопрос, рассуждать можно часами
Елена Кудрявцева А в нескольких фразах?
Так природа захотела.
Почему? Не наше дело.
Для чего? Не нам судить.
Окуджава.
Жизнь должна продолжаться, Женя! Просто принять за аксиому. В смысле- в доказательстве не нуждается
Смысл в том, что ты даешь другому существу ЖИЗНЬ. Ты заботишься о нем, учишь, растишь.. помогаешь.. Короче, рождением детей люди делают жизнь на Земле бесконечной, они продолжаются в детях.. я так думаю)
Б*
Беллатриса ***
Ну да, какой вопрос - такой ответ. Бомжей
я думаю. что если тебя сделали .значит .для великой цели.. ну и ты должен ответить тем же.. а там дальше будет видно
Miss Vampirwa *******
Елена Кудрявцева Детей делают обычно случайно.
Miss Vampirwa ******* ага.. и не случайно тоже)
Удовлетворение инстинкта
Удовлетворения амбиций
Удовлетворение социального запроса

Люди существа не только животного мира, но и социального. Часть социальных процессов мы способны фиксировать на уровне сознания, часть - нет. Это происходит помимо воли и собственного разума.
Ирина Хлопина
Ни в чем, кроме самого продолжения рода. А в чем смысл жизни на Земле? А в существовании нашей Галактики? Просто существует и все, так материя сложилась.
Рита Латыпова
Сохранение вида.
Хокинг считал именно это бессмертием-свой преданный геном)
Это продолжение меня. Правда мои чадушки на меня совсем не похожи, но я очень счастлива, что они у меня есть.
Галина Штайн
Все очень сложно. Я думаю, что у каждого свой смысл в жизни, иногда можно дожить до старости и так его не найти. У кого-то вот в продолжении рода
Мне почему-то в ответ на такой вопрос всегда строчки из песни вспоминаются:

Как поют соловьи,
Полумрак, поцелуй на рассвете,
И вершина любви -
Это чудо великое, дети!

Вновь мы с ними пройдем
Детство, юность, вокзалы, причалы.
Будут внуки, потом -
Все опять повторится сначала.

Я считала, что нужно петь: "Жизнь опять повторится сначала", а в стихотворении К. Ваншенкина "всё". Но "всё" - это и есть жизнь.
Это смысл жизни, заложенный природой (или Богом, если так больше нравится). В продолжении рода развитие и совершенствование вида.
блин это просто передать своё днк, что бы эволюционировать далее и чем быстрее и больше разножатьс тем лучше выведется новый вид
В одолжении рода весь смысл. Чтоб не вымирать как некоторые в далеком прошлом...
в продлении жизни
Елена Кудрявцева И Жизнь бесконечная...