Беременность и роды

Муж на родах - ваше мнение

Полностью положительное. Совместные роды сплочают пару. Мой муж был на родах и всем советует, его отношение к беременным кардинально изменилось, Кстате у многих знакомых были именно партнерские роды и ни от одного я не слышала отрицательных отзывов.
Анна Ключка
Анна Ключка
3 734
Лучший ответ
У меня почему-то фраза "муж на родах" ассоциируется с песней "Снег на розах".
Муж на родах, муж на родах.. .

%)))
ЯС
Янина Сиэль
82 929
я считаю, что мужчине на родах присутствовать не надо--не для мужской психики это зрелище. вдруг еще плохо станет. но возможен компромисс--мужчина может находится рядом, пока идут схватки, помогать, чем сможет, поддерживать. а вот когда начнется изгнание плода--пусть выходит и не мешает работать врачам.
Томуля Томуля
Томуля Томуля
89 389
Я против. Насколько я помню, там и без него есть чем заняться.
Мой муж был со мной на родах.. . и без него я бы наверно с ума сошла за 11 часов в родблоке.. . он сам этого хотел и жутком восторге от того что всё видел и пуповину перерезал.. . и говорит что ни капельки никакого отвращения у него не появилось.. . но это уже зависит от того, какой мужчина и какие отношения в семье....
Это бред. если мужик увидет как мы рожаем, он потеряет к тебе интерес как к женщине. А делай, что хочешь.
Да не нужен он там. Серьезно.
муж нужен во время схваток, отвлечь, успокоить, а во время самого процесса родов нет.
так получилось, что оба раза он был со мной примерно до часа до родов, долго в роддом ехали. так при нем схватки проходили намного легче, и я не орала, боясь его напугать, а как ушел, так началось
Д И К У С Я (_)
Д И К У С Я (_)
28 734
я этого не хочу. Потому как женщина забывает родовые муки благодаря гормонам, а мужикам где эти гормоны брать? это во-первых.
Во-вторых, я сама буду нервничать, что выгляжу при муже мягко говоря непотребно - в поту, в крови, кричу и плачу, а он ничем помочь мне не может. Прикиньте, каково мужику, который намного сильнее женщины но при всем при этом ничем не может ей помочь, более того понимая, что в определенном смысле виновен в этой боли - ведь от него же она забеременела.
Ляззат
Ляззат
22 419
Я бы хотела, чтобы муж был со мной в дородовой палате во время схваток. А в родзале ему нечего делать. Для мужчин это чаще всего стресс. И как после увиденного он будет со мной любовью заниматься? Каждый раз перед глазами будет возникать картинка родов.
Нет, моё мнение, роды это таинство. И мужчине незачем это видеть. Я, например, чувствовала бы себя неловко.
За .Сама так рожала и планируем еще.
категорически против, я считаю нечего мужчине делать в родзале, не нужно ему видеть весь процесс родов!
Я обеми руками за!! !
мужики меняются, на женщин подругому смотрят.
Вы своего протестируйте:
- склонен ли он паниковать?
- часто ли повышает голос в критической ситуации?
- как он себя ведет пьяным: сдержанный или слишком активный?
- способен ли купить для уставшей жены прокладки в патеке, если она не может сходить сама?
- может ли он поддержать или хотя бы перенести разговор на гинекологические темы?
- почитайте при нем женский журнал и красивый рассказ о родах.
- найдите в интернете рассказы о родах со слов мужчин, причем пусть эти мужчины будут по мировоззрению похожи на вашего мужа. Необходимо исключать фразы типа: "это поменяло мои взгляды на женщин", "я изменился" - никто не хочет получать психологическую травму и меняться, ни в худшую ни в лучшую сторону. Для мужчин это сродни опытов на подопытных крысах.
- уже сейчас приучайте мужа помогать вам: "ай, как спина болит, кто кроме тебя мне поможет!! "
- прийдите домой после женской консультации в слезах и на распросы скажите мужу: "они все на меня орали, сказали что я плохая мать"... и все в том же духе "как я буду рожать, они будут обращаться со мной как с собакой, у меня нету защиты!! ", "там роженицу оставляют одну и уходят... "
- покажите мужу, что вы слабая, по-детски рассеянная, ничего о родах не знаете, что он даже больше знает.. . косите под дурочку, любимую пушистую дурочку.
ZS
Zuhra Surobova
11 819
справлялась сама, не хотела чтобы присутствовал
я не хотела, но так сложилось, что был и я этому очень рада - и мне помог морально и сам проникся.. . ничего страшного, но силой мужа туда тащить тоже не стоит
А когда роды начались дома, внезапно.... и скорая долго едит???? Это совсем другой оборот событий.... И никуда ты нахрен не денешься. Будешь прыгать и бегать вокруг, подавать все необходимое. , в конце и примишь их сам!!!!
всё зависит от мужа и от его желания, если не хочет не натаивайте. у нас двое с работы настояли, у мужиков до сих пор проблемы с психикой и потенцией, поверьте это всё не сказки, что мужики потом на жену смотреть не могут. один ходил с женой, всё отлично, за вторым опять вместе пойдут. но он 15 лет в милициии, опер, чего он только не видел за свои дежурства. мой сразу сказал, если хочешь пойду, но я бы сам не пощёл, я заставлять не стала.
Aizada .
Aizada .
7 025
он там явно лишний, вдруг советы начнёт давать) ) да ещё в обморок рухнет-его спасать придётся.
Я против, но когда рожала мне было все равно!
все индивидуально. плюсов и минусов поровну.
он все это дело заделал, а ты мучаешься, да еще и он тут нарисовался - да ты его матом крыть будешь
Недавно в вопросах кто то выложил фото родов-смотреть мне, женщине, было неприятно.
Представляю мужчину в роддзале....
Это нонсенс! Нечего ему там делать!
Aida Eliyeva
Aida Eliyeva
3 051
Если жене это поможет и муж не против, то да.
Идиотизм! Кошка и та укромное место ищет чтобы никто не видел, а для мужа это зрелище- шок на всю жизнь, и неизвестно как он потом будет к вам относиться.
Анна Семёнова
Анна Семёнова
2 372
я всегда хотела чтоб муж был рядом в эту минуту, но он побоялся, а я не жалею. При родах мне хотелось убежать от всех, и тем более от мужа. Хотелось вообще родить в одиночестве и даже без врачей.
София Чугай
София Чугай
2 338
Это только вам решать.
Лично я мужа с собой не зову, т. к. хочу всегда быть красивой в его глазах )) Но и плохого в этом тоже не вижу- каждая пара решает для себя. Хорошо, когда есть выбор.
В принципе, почему бы и нет. Только парочка "но". Во-первых, муж должен быть на работе (разве что Вы роды специально на вечер подгадаете) . А во-вторых, все будут заняты выше крыши, а он будет под ногами путаться. И если на роды он идёт из-за моды или чтобы снять на видео, то родзал - это не цирк. Вариант - вместо будущего папы будущая бабушка с охами и рыданиями, тот ещё рабочий настрой. Свою маму я бы точно не пустила на свои роды.
Dinara Ermukhanbetova
Dinara Ermukhanbetova
1 744
У меня мама акушерка,
так на родах врач мою маму ВЫПРОВАДИЛА !!
Не пустила, пока ребенок не родился !
А про мужа молчу .
( Помню, что просила маму уйти, что б не ойкала и не ахкала ...аж смешно теперь )
*A
**miss A***
1 700
Я буду стесняться, не хочу, чтобы мой муж видел меня в таком виде. Он не очень любит медицинские учреждения, уколы мне один раз прописали, лень каждый день ходить было в ЖК, попросила его поделать мне их, так он испугался что не так что то сделает, мне больно будет. Так что на роды я его точно не возьму, хотя знаю мужчин, которые потом послед в тазике на мобильник фоткали и ничего. Но нас с малышом или малышкой (ещё пол не знаю) папа увидит красивыми в конвертике: -)
Я бы хотела, но не возьму, мужчинам это очень сложно. А еще есть мнение, что у женщины мозг устроен так, что часть она забудет, а мужчина очень болезнено реагирует на увиденное, и его мозг ничего не блокирует со временем. Если уж и идти вместе, то очень хорошо подготовить мужа к этому, что бы в обморок не упал.
отрицательно. зачем?
без него ни как! только с ним! это в россии ещё каменый век, а в европе люди к этому спокойно относятся!
жесть какая-то по-моему. .

во время схваток да, проследить чтобы с ребенком после выхода сделали все что положено да, нужно, но само присутствие. .

я бы не хотела... .

а как насчет случаев когда мужчины на родах в обморок падали?
Дело женское, ему там делать нечего, только раздражать будет, я хотела, но когда начались схватки, видеть не кого не хочеться)))))))
а мы собираемся вместе рожать, для меня это будет колоссальной поддержкой. причем я его не заставляла, просто спросила, хочет или нет
я против.
Я против. Нечего мужикам там делать. Во время процесса - не до них совершенно. Посмотрев ролик о родах в интернете я сделала вывод - как хорошо, что во время родов я сама на себя с той стороны не смотрела. И еще - некоторые уж очень мужиков ругают когда рожают, клянуться что больше никогда и ни за что ...
Alesya Novitskaya
Alesya Novitskaya
355
Мы еще не рожали, но муж сам ЗА. И я бы хотела, чтобы в этот момент он был рядом ) Только он у меня подготовленный в этом плане, он врач. Его родами не испугаешь ))))