Смысл в том, что бы реализоваться в жизни: в творчестве, в семье и т. д. Что бы прожить счастливую, долгую жизнь. . что бы, когда пришло время покидать этот мир, вспомнить всю жизнь и понять, что жил не зря! во как=)
Продолжение рода - это конечно тоже является смыслом жизни. . Воспитать достойных членов общества, быть гордыми за своих детей!
Беременность и роды
В чем смысл жизни для вас?И согласны ли вы с утверждением,что главное это продолжение рода?
Смысл жизни в жизни.
мой смысл жизни сейчас тихо и мирно спит у меня на руках и посасывает пустышку)))
Абсолютно согласна! А для кого дальше жить? Для себя? Не интересно!
Смысл жизни в самой жизни, а не тупо в размножении (имхо) ) А если кому-то не суждено родить, повеситься что ли?
сейчас главное - это здоровье семьи моей!!!!
главное это дети. это то солнышко котиоре сидит на коленях и мешает печавтать хватая мышку. продолжение рода это как то грубо и как факт. счастье это детки.... это смысл жизни...
В творчестве. С утверждением не совсем согласна: оно применимо к большинству, так как на деле выходит именно так: основная масса людей живет с целью продолжить род.
не знаю в чем он, этот смысл жизни, но уж явно не только в детях.
да кто его знает, в чем этот смысл.. . а продолжение рода, да с этим согласен...
главное сейчас для меня - это встать на ноги, получить 1 образование (как минимум) , хотя я претендую на 2... ну а в будущем создать семью, завести детей и жить уже в своё удовольствие.
главное - быть счастливым в своей семье
а я вижу смысл жизни в моей дочке, в муже и в заботе о них!
Продолжение рода ето биологический смысл жызни . А смысл жызни для личности ето наверно делать других счасливыми .
скорей всего да... а вообще, как мне один знакомый сказал :"Заполни свою жизнь по полной, планами, делами, поступками - и тогда просто не будет хватать времени рассуждать о её смысле"))
согласна. смысл в достойном продолжении
Продолжение рода, несомненно, одно из главных. Но нужно уточнить - сделать все возможное, что бы дети жили лучше чем их родители, под этим подразумевается и моральные и материальные ценности, и в окружающем мире - без грязи. Смысл и цель неопределены - но направление выбрано верное!)
если бы был найден смысл жизни то было бы не интересно жить. Просто размножение это как то по животному. Как то скучно полагать что :вот он, мой ребенок- мой смысл жизни! а у вас что нет больше интересов? вы не хотите показать ребенку мир и самим увидеть сколько на земле разных людей и какие разные у всех смыслы жизни. Ребенок не может быть смыслом потому что он сам индивидуален и у него своя дорога та которую он выберет сам.