Беременность и роды

Кто болел ангиной когда у вас был грудничок?

Как малыша уберечь от этой гадости? Понятно что не целовать,маску одевать и т.д. может афлубин подавать? Кто сталкивался напишите, малыш не заболел. Ангина гнойная.
маска, ни в коем случае не трогать его посуду, соски, это естественно. Анитела будут в молоке, вы главное полощите горло каждые пол часа и по возможности очистите горло от гноя, на карандаш ватка и в раствор хлорофилипта или соды и через ВЭ гной надо убрать, температура только тогда спадет.
Биапарокс - считается антибиотиком местного действия, вроде как в кровь не всасывается, но лучше чтобы назначил врач.
Афлубин для успокоения можно подавать, внимательно смотрите дозы
Гусева Галина
Лучший ответ
Аллочка:)) Клохтунова:)) я грудью не кормлю уже два месяца, малышу пол года, температуры у меня нет, а вот налёт есть.
я болела конкретной такой простудой. ничего особенного не делала, лечилась, маску не надевала - не вижу смысла. ну ребенка не целовала в это время. ребенок даже не чихнул ни разу, хотя болела я серьезно. грудное молоко дает малышу антитела задолго до того, как ты почувствуешь себя плохо. так что маска - это чисто напугать:))) , да и дышать в ней тяжело.
Нина Белова
Аллочка:)) Клохтунова:)) грудью не кормлю
Александра Крупышева не знаю на счет антител, сколько я болела столько и дочка переболела.
это плохо. не получится ребенка увезти к маме, к свекрови? а так ыфлубин, нос оксолиновой мазью и вообще в одной комнате не находится с ребенком
Аллочка:)) Клохтунова:)) не получится мама уехала, а у свекрови тоже самое((((
Мама болела она даже маску не одевала потому что он стягивал ее с нее. Никто больше не заболел. В гр. молоке будут антитела
У меня была неделю назад! Лежала 3 суток с мелкой в кровати не вставая, пронесло не заболел никто. Мне выписали биопарокс, а промывания совсем не помогали! Просто старалась как можно чаще кормить мелкую, не целовать, но и так она круглые сутки со мной была. Нас думаю реально пронесло! Мелкой 2 месяца.
Плохо что не кормишь сама, значит старайся избежать контакта с ребёнком.
Нина Белова да нет, все естественно. малышка получала антитела с молоком, вот и не заболела. ты молодец, поступила единственно правильным образом! легла - сердце чтобы не нагружать и не провоцировать осложнения, и кормила бесконечно - защищала ребенка от инфекции.
У меня муж болел. У него была температура под сорок. Все в одной комнате жили тогда, в 11-метровой. Ребенок не заболел, т. к. материнское молоко -это иммунитет к заразам.
Маска обязательно, ИНГАЛИПТ можно, Люголем мазать себе горло, если гнойная ангина!!!