исключительно по своему опыту ("входных дырочек" было5, операция на желудке) :
после операции ни разу не сходила в утку - сразу могла бегать в туалет сама (чем, правда пугала медсестер =)) )
на второй день уже спокойно ходила по больнице, ходила курить на крылечко... .
неделю было тяжеловато вставать-ложиться, т. е. когда напрягала пресс. через полторы уже норовила во сне лечь на живот, почти ничего не болело. полностью восстановилась за 2,5 недели, уже ничего не болело и дискомфорта - ноль. еще учтите, что я далека от дюймовочки, соответственно проколы у меня были более глубокими, нежели у девушки миниатюрной )
не бойтесь - это действительно прекрасный вариант проведения операции!
Беременность и роды
Мне предстоит операция лапароскопия. Девченки, как долог восстановительный процесс?
так то лапоро кажись ведь метод проникновения.. . ну он считается не травматичным и укорачивающим период восстановления... а там уж-в зависимости от того, что вам прооперировали
по стандарту 28 дней
пару недель где-то. У некоторых быстрее. Я просто от общего наркоза долго отходила и от этих газов, которыми меня перекачали))))))
Марина Кошелева
говорят необходимы антиварикозные чулки, или ноги бинтовать во избежание тромбов. Это так?
Я встала наутро после операции, в больнице держали 4 дня, потом месяц на больничном дома сидела. Лапароскопия сама по себе более щадящая, чем разрезы. Боли лично у меня в местах проколов не было вообще, боль была только от углекислоты. Такое чувство, что пучит живот от самой шеи и до низа, а пукнуть никак)))) )
В общем, ничего страшного, мне-то можете поверить, я вообще трусиха страшная и боли боюсь жутко, а тут я даже удивилась, что все так легко обошлось.
По сути та же операция, только дырочка снаружи поменьше) Так что на месяц-полтора настраивайтесь.
Я долго от наркоза отходила - сутки где то, потом боли были - обезболивали без проблем. Выписали на 5 день, когда уже нет температуры, сняли швы и отправили в поликлинику по м\ж на больничный где то 1 неделю. Зато эффект! Все работает!
Примерно месяц-два, у всех по-разному.
смотря как наркоз переносите общий. Я плохо. Поэтому блевала целый день пока мне укол не сделали против тошноты. Дырки не болели. А встала через часа 2. Была еще в палате такая же. А те кто хорошо переносит наркоз, те стали уже через час где-то и ничего, кто курить, кто поесть и т. д. и т. п.
если поликистоз - то сочувствую! месяц как мммммммммммминимул вост. и потом гормонотерапия!