Беременность и роды

Девчонки а после кесарева долго идёт процесс восстановления? Очень уж страшно!

Я лично никакой тяжести и не ощутила... Через 10 часов после операции мне принесли ребенка, я смогла самостоятельно встать с постели, дойти до душа (санузел был в палате) , затем ходила по коридору туда-обратно. Привыкала, расхаживалась.

На следующий день я уже самостоятельно привычной походкой ходила, двигалась, ухаживала за маленьким. Только пока без резких движений. Из роддома меня выписали на 4-ый день.

Дома я отлично справлялась с ребенком, ничего у меня не болело. Помогали муж, свекровь и свекр заезжали после работы - сидели с внучкой пока я отдыхала.

Лохии выделялись недели две от силы, интимную жизнь возобновили спустя два месяца. Как раз в это же время пришли красные флаги.

Пресс начала качать спустя месяц после операции, но все нагрузки щадящие, в умеренных количествах и умеренной степени. Шов косметический, сейчас осталась маленькая тоненькая полосочка, легко скрываемая под бикини. Всё хорошо, спустя пару недель я вообще забыла, что у меня была операция.

У кого-то этот процесс продолжается долго и мучительно, у кого-то быстро и легко. Мне в этом плане больше повезло. Помогает бандаж в первое время, советую приобрести! - Вам же легче будет первое время после операции и дома тоже...
Антонина Вишнякова
Лучший ответ
Две недели, и я забыла что мне делали кесарево)))))
ну по мне так самое тяжелые первые дня 4
я на выписку уже нормально ходила 7 сутки
шов конечно немного тянул
через 2 неделе так почти как новенькая
а через 2 месяца уже и не вспоминала про шов
в первое кесарево я себя жалела.... но процесс занял месяца два не больше.. . со вторым времени на жалость к себе не было, так что я и не почувствовала.... как коза с первых дней скакала))))))
Jadyra .
вроде где-то месяца 2
Venera Zubova
Восстановилась и выглядела намного лучше чем у кого было ЕР (планируемое КС +эпидуралка) чз 1,5 мес уже на фитнес побежала (после 'благословения'врача))
месяц два чтобы более менее нормально стало..
Настюфка ******
Ой... мне вон тоже КС грозит. Вчера посмотрела видео как делают КС, мурашки по коже.... Лучше бы 10 раз сама родила! Подруга 18 января родила с помощью кесарево, говорит, очень тяжело. По началу толком ходить не могла, только теперь начинает потихонечку брать ребеночка на руки. Короче жесть!
Довольно долго. Намного проблемнее, чем при обычных родах. После первого кесарева шов не хотел заживать, муж возился со мной месяца 1,5, пока чуть-чуть начало восстанавливаться все. И плюс поднимать ребенка по минимуму... лучше уж самой родить, если есть такая возможность!
Всё индивидуально. После первого кесарева и после второго я с полгода в колею входила.. . Первый раз общий наркоз был, во второй- местный. Побочные эффекты- те же- спина и ноги отнимаются, чувствуешь себя барометром на погоду! Но дети стоят таких болей!!!
Маша Гарнага
у меня где то месяца три) а вот шов иногда еще на погоду реагирует) прошел год. а страшного ничего нет!)
мне очень пригодилась помощь мужа первые 2 недели дома. но в роддоме с первых суток с бебиком была. ночью, пока я усаживалась на кровати, муж реб. подавал. не знаю, что бы я делала без него. да это тяжело, но, как отзываются мамы с кесарятами, после планового лучше и быстрее востонавливаются, чем после ЕР. у меня было экстренное, совсем к другому готовилась, и после просто паника была перед непониманием происходящего. боялась, что от резких движений шов разойдётся. смешно сейчас. если бы я раньше ознокомилась с процесов, наверное легче было бы.
удачи, здоровья и радости от скорой встречи со своим солнышком!!!!
Аня Козырь
У подруги полгода заживало. У другой знакомой 3 месяца. По разному у всех.
Татьяна Богун